ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николай Калиниченко ЕЩЕ РАЗ ОБ АЗБУКЕ

Участников: 2

Перейти вниз

Николай Калиниченко ЕЩЕ РАЗ ОБ АЗБУКЕ  Empty Николай Калиниченко ЕЩЕ РАЗ ОБ АЗБУКЕ

Сообщение  Белов Чт Дек 20, 2018 1:08 am

Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1956
Репутация : 1064
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Калиниченко ЕЩЕ РАЗ ОБ АЗБУКЕ  Empty Азбука и Язык

Сообщение  Правдоискатель Чт Дек 29, 2022 12:27 am

Азбука и Язык

введение


Вы думаете, Вы знаете, что такое Азбука? Вы думаете, Вы знаете, что такое Язык? А Вы не думаете, что переоцениваете себя?
Понятно, что лично я так о Вас не думаю, иначе не стал бы это писать. Но я так не думаю не потому, что я такой же, как Вы. Да, мы разные, но у нас есть и общее. В общем мне известно об Азбуке и о Языке то же самое, что и Вам, поскольку эти сведения если и не общеизвестны, то общедоступны. Их преподают и в школах, и в вузах, они изложены и в книгах, и в Интернете. А вот то, что я описываю ниже, Вы можете найти пока только у меня. Ну, а почему бы и нет? У Вас тоже может быть нечто, чего нет ни у кого. Тем не менее, я начну с того, что есть у всех, и оно известно всем как развитие. Но, в отличие от всех, я знаю, что это такое, и не скрываю это знание ни от кого.
Казалось бы, развитие у всех разное. У мужчин оно одно, у женщин другое, у крупных людей своё, у мелких – своё, умные люди развиты умственно, а глупые нет. Ну, и так далее. Но всё это – об итогах развития, а не о самом развитии. Тот, кто развивался в благоприятных условиях, более развит физически, кто учился не только в школе, но и в университете, более развит умственно. Конечно, не будем забывать и о наследственности. Яблоко от яблони далеко не падает, и от осинки не родятся апельсинки. Тем не менее, развитие – оно и в Европе с Азией, и в Америке с Африкой, и в Австралии с Индонезией и Полинезией развитие. Ну, и что это такое?
Яснее всего развитие дерева. Во-первых, дерево растёт. Это развитие? Конечно. Когда ребёнок отстаёт в росте от сверстников, тогда говорят, что он задерживается в развитии. Но дерево не только растёт. Оно ещё и ветвится. Поэтому развитие – это и рост как «раз», и ветвление как «витие».
Рост – это понятно, хотя и не совсем. Один растёт, вытягиваясь в длину, другой растёт в ширину. Но в любом случае это увеличение. А ветвление? У деревьев ветви, у животных конечности, те же ветви. А развитие пальца? Он растёт некоторое время, но не ветвится. Значит, не развивается?
У человека развивается всё: и палец, и всё остальное. И он сам развивается. Но как? Чтобы ответить на этот вопрос, надо проследить развитие человека с самого начала, где он совсем ещё простой и проследить его развитие можно без помех. Ведь в самом начале человек – это всего лишь один шарик, именуемый яйцеклеткой. Первое, что делает этот шарик, он же зародыш человека, он зреет, готовится для дальнейшего. При этом у него внутри всё удваивается. Подробности описаны в учебнике по биологии для старших классов. Вот это зрение и есть «раз» наоборот. Всего в нём становится в два раза больше. Чем не рост? И когда всего станет в два раза больше, наш шарик разделится на два. Вот это «два» глухо как «тва» и наоборот и есть «вита». А всё развитие шарика – всего лишь раз и два.
Но это только начало развития человека. Дальше два новых шарика тоже зреют. Это раз. Затем делятся. Это два. Теперь их уже четыре.
Четыре шарика делятся на восемь, восемь шариков делятся на шестнадцать, а из шестнадцати шариков образуются тридцать два шарика. А 32 – это уже особое число. Как раз 32 зуба во рту человека, 32 позвонка в позвоночнике и 31 основная часть скелета мужчины и женщины, если считать позвоночник одной частью, пальцы считать как позвоночник, т.е. вместе к костями кисти, а лопатки, рёбра, коленные чашечки, пятки и пятые пальцы считать как вспомогательные.
Чтобы понять, в чём тут дело, надо обратить свои взоры на наш зародыш. До 32 шариков там было простое раздвоение, т.е. развитие. Исходный шарик просто развивался, т.е. раздваивался на шарики, превращаясь из гладкого шарика в шарик в пупырышках, похожий на ягоду шелковицы. Именно поэтому на латыни его называют морулой. Но после образования 32 шариков морула разворачивается в бластулу, т.е. в пластину, которую русский микробиолог И.И.Мечников называл лепестком. Но развитие шариков продолжается, и благодаря этому бластула тоже как бы делится на две, превращаясь в гаструлу, т.е. желудочек. А там уже 64 шарика, т.е. два раза по 32. А желудок – это уже животное, хотя и простейшее. И человек – это животное, хотя и сложнейшее. А поскольку человек – это мужчина и женщина, то и у него 64 зуба и 64 позвонка. Изобразим это с помощью кружочков.
жена человек муж
Закон естественного развития Человека.
В полученном изображении первой ступени развития человека от одноклеточного зародыша до желудочка всего 63 составляющих, изображённых кружочками. Это означает, что основных составляющих развития и человека, и всего остального, что развивается, всего 63, и это – Знак, иначе Закон естественного развития. Естественного потому, что оно происходит само по себе и, по сути, является саморазвитием. Зародыш ведь никто не делил и не делит. Но это мы описали материальное развитие, т.е. развитие плоти. А есть ещё и суть, и у неё тот же Закон естественного развития, поскольку она в единстве с плотью. Но она состоит не из плотных шариков, именуемых клетками, а из бесплотных сгустков разума, которые у человека проявляются как звуки и голоса, а также знаки и метки. Этих основных составляющих сути столько же, сколько и основных составляющих Закона естественного развития плоти. Вот о них и наш рассказ.
Правдоискатель
Правдоискатель
Пользователь

Сообщения : 1157
Репутация : 1045
Дата регистрации : 2017-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Калиниченко ЕЩЕ РАЗ ОБ АЗБУКЕ  Empty Азбука

Сообщение  Правдоискатель Чт Дек 29, 2022 12:29 am

Азбука

Сегодня Азбукой не занимается никто: ни профессиональные лингвисты, ни любители. Профессиональные лингвисты занимаются алфавитами, а любители — алфавитами, буквицей и рунами, хотя профессиональные лингвисты их тоже относят к алфавитам. К алфавитам они относят и Азбуку. А это значит, что профессиональные лингвисты понимают Азбуку, буквицу и руны как алфавиты. В свою очередь, лингвисты-любители понимают буквицу и руны по-своему. При этом Азбуку они понимают как руны. И хотя эти два понимания диаметрально противоположные, истина не посередине, а вообще в другом месте. Тем не менее, мы покажем оба заблуждения.
Профессиональные лингвисты любой алфавит, в том числе азбуку, понимают как набор букв, т.е. знаков, обозначающих фонемы. Тут профессионализм налицо: одно непонятное понятие определяется через другое непонятное понятие, в данном случае через фонему. К счастью, «фонема» – это греческое слово, значение которого – «голос». Таким образом, алфавит – это набор знаков, обозначающих голоса. Но лингвистику как науку придумали не русские учёные, и, в частности, понятие фонемы ввёл в лингвистику швейцарец Ф.де Соссюр. А его ученики и последователи пришли к выводу, что фонемы – это смыслоразличительные единицы языка. Так это по-русски, но не так это на всех западноевропейских наречиях, в которых нет слова со значением «язык». И нам это придётся показать. Но сначала покажем, что понимают под буквицей и рунами любители.
Поскольку любительское понимание не с неба свалилось, в основе своей оно лингвистическое. То есть и буквицу с рунами любители понимают как набор знаков. Но при том, что у профессиональных лингвистов знаки обозначают фонемы, не имеющие собственного смысла, у любителей каждый знак имеет особый смыл. Этот смысл, по их мнению, заложен в именах знаков русской азбуки, которую они именуют буквицей. Это известные Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро и т.д. А руны – те же буквицы, но более древние, поэтому другие. Но если знать, какая руна какой буквице соответствует, то тогда легко можно расшифровывать рунические тексты. Ведь точно так же расшифровываются и тексты, написанные буквицей. Более того, каждое слово расшифровывается через буквицу. Из этого следует, что каждое слово – это шифровка, а наши предки были настолько умны, что в своих словах зашифровали все свои знания. Мы же, их потомки, настолько глупы, что даже не подозреваем об этом. Зато любители уже доросли до уровня наших предков и теперь учат буквице всех желающих. Правда, толку от этой учёбы, а главное, тех тайных знаний, которые зашифрованы в словах, пока не видать, и ниже станет ясно, почему.
Ни профессиональные лингвисты, ни любители не станут отрицать, что азбука – это составная часть языка. А у языка есть одно существенное качество. Он зычный, т.е. звучный. А это значит, что язык состоит из звуков. Он ведь от звуков звучный. Но звуки звукам рознь. Есть гласные звуки, а есть согласные. И слово «язык» состоит и из тех, и из других. Причём оно состоит не только из самих звуков, но и из их названий. Яз – это тот звук, которым язвят, а ык – это тот звук, которым ыкают. Каким звуком язвят, пока неясно, но ыкают звуком «ы», потому что икают звуком «и», экают звуком «э», акают звуком «а», окают звуком «о», укают звуком «у». И всё это – гласные звуки. В слове «язык» они названы общим названием «ык». Отсюда язы – это согласные звуки.
Есть где-нибудь у какого-нибудь земного народа такой язык? У славян есть, да и то не у всех. А вот у швейцарцев, земляков Ф.де Соссюра, нет. И у французов с итальянцами, испанцами и португальцами нет, и у немцев с датчанами, шведами, норвежцами, голландцами и англичанами нет. А лингвистика родом оттуда. Значит, эта наука – не о языке. Она о чём-то другом, и позже мы покажем, о чём. Сейчас же узнаем, что такое звук.
В русской речи знак «-к» в конце слова – это уменьшительный суффикс. Это значит, что звук — это малый зов. Иначе – зовик. Ни профессиональным лингвистам, ни любителям это не дано понять, потому что для первых звук – это пустая фонема, а для вторых это вообще неважно, поскольку для них главное – знак, который они именуют буквицей. Мы этой публике, да и вообще не верим, потому что вера – это разновидность глупости. «И зачем я ему, дура, поверила?» Мы знания берём из названий, благодаря этому узнаём, что звуками зовут. Но кого?
Сегодня уже никого, но язык возник не сегодня. И тогда, когда он возник, звали не всех и не кого попало, а только самых важных и необходимых. А кто у нас и сегодня самый необходимый? Это мама. Но как её позвать одним звуком? И каким? Казалось бы, теперь это уже невозможно узнать. Звуков ведь много. Но это сегодня много. Правда, всё те же лингвисты полагают, что их всегда было много. Впрочем, это лингвисты о фонемах, т.е. о голосах, а до голосов мы ещё не дошли. Мы о звуках. А звуки отличаются от голосов тем, что ими кого-то зовут, в то время как голосами просто голосят: ай! Больно ведь.
И здесь нам помогут дети, учителя мужей, как их называли греки. Они же все рождаются голосистыми. Особенно у неловких мам и бестолковых акушеров. Но позвать маму они не могут никак, потому что им ещё просто нечем позвать. Никаких звуков, кроме гласных, они издать не могут. Да и гласные звуки у них непонятно какие, и издают они их во время плача. А во время плача и разговор взрослого непросто понять. Но где-то с полгода младенец начинает издавать отдельные звуки. И, конечно же, далеко не все сразу. Зубные звуки ему ведь ещё нечем издавать. Зубки начинают появляться у младенца только в годовалом возрасте. А это значит, что самый первый зов мамы у младенца должен быть самым простым. И это – звук Ф.
Что может быть проще? Выдохнул через слегка сжатые губы, и все дела. Но этот звук еле слышен. Если же дунуть как следует, то получится самый звонкий человеческий звук. Сегодня он называется свистом, и позже мы расскажем, почему. Но сейчас мы скажем о том, что есть целые народы, которые пересвистываются друг с другом. Это индейцы, живущие в Андах, и немцы, живущие в Альпах. В горах свист слышен за многие километры. И это тоже звук Ф. И поскольку он самый звонкий и самый сильный, то он является и исходным, даже зародышевым, как и тот шарик, который биологи именую оплодотворённой яйцеклеткой. А это значит, что Ф делится на два звука. И действительно, греки этот звук иногда пишут как РН. По-русски ПХ.
Звук П делится на звуки Б и В, а звук Х – на звуки Ц и К.
Б = М + Н; В = Л + W.
Ц = С + Т; К = Г + h.
М = А + Ы; Н = И + Э. Л = Й + Р; W = О + У.
С = Ш + З; Т = Ч + Д; Г = Ж + Щ; h = Ъ + Ь.
Изобразим это в виде Азбучного Древа
А Ы И Э У О Й Р
М Н W Л
Б В
П
Ф
Х
Ц К
С Т Г h
Ш З Ч Д Ж Щ Ъ Ь
Правдоискатель
Правдоискатель
Пользователь

Сообщения : 1157
Репутация : 1045
Дата регистрации : 2017-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения