ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад»

Перейти вниз

 Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад» Empty Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад»

Сообщение  Белов Пт Июн 07, 2019 1:32 am

Всероссийское созидательное движение «Русский лад» - это массовое общественное объединение русских по духу и миропониманию людей, сплотившихся для созидания в России справедливого и гармоничного общества на основе самобытного цивилизационного проекта.
Цивилизационный проект «Русский лад» - это устремленный в будущее проект эффективного политического, социально-экономического и духовного развития России и Русского Мира как единого целого, разработанного с учетом особенностей пространства, времени, нравов, смысла и образа жизни народов Русско-российской цивилизации и законов исторически сложившегося в ней общества коллективистского типа.

Цель движения – утверждение в обществе проекта «Русский лад», превращение его в инструмент созидания народного единства и прорыв на качественно новый уровень развития общества для занятия Русско-российской цивилизацией подобающего места в мире.

Задачи объединения:
- cохранение в условиях глобализации самобытности России как общества коллективистского типа, ядра Русской цивилизации и Евразийской державы.
- сбережение исторической памяти народа, связи времен и поколений, лучших традиций Ведической и Святой Руси, Имперской и Советской России, Российской Федерации.
разработка и реализация современного цивилизационного проекта «Русский лад».
- объединение единомышленников, создание сетевой структуры, координация действий, кооперация сил и средств с помощью сети Интернет и других средств коммуникации.

Наши задачи – объединение усилий разрозненных патриотических организаций, отстаивающих русскую культуру и самобытность русской цивилизации, борьба за патриотическое воспитание подрастающего поколения, просветительская работа среди молодёжи, защита нашей надежды и опоры – русского языка, пропаганда достижений русской национальной философской мысли, а также преодоление недоверия между патриотами разных политических направлений в ходе совместной деятельности.
Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1961
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад» Empty Ансамбль БЕРЕГИНЯ

Сообщение  Белов Сб Июн 08, 2019 2:21 am

Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1961
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад» Empty Творческий вечер Людмилы Туровской в «Русском Ладе»

Сообщение  Белов Вс Дек 08, 2019 2:07 am

29 ноября 2019 г. в Большом зале Всероссийского созидательного Движения «Русский Лад» состоялась творческая встреча с известной поэтессой и писательницей, переводчиком и исследователем древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве», лауреатом 1 степени в номинации «За подвижничество и просветительскую деятельность» Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» Людмилой Туровской (Руславой). Отмечался день рождения её новой книги «Ветер бытия. Книга вторая».


Первую книгу «Ветер бытия» Людмила Туровская представляла в «Русском Ладе» пять лет назад. В ней были собраны лучшие стихи, написанные за 30 лет её поэтической работы. Вторая книга «Ветер бытия» значительно отличается от первой по своему содержанию. В неё вошли не только новые стихи поэтессы, но и рассказы, сказ, литературно-исторические очерки, которые являются результатом кропотливой исследовательской работы нескольких последних лет. Очерки в книге выстроены в хронологическом порядке. Первый из них посвящён малоизвестному ныне Вселенскому закону славяно-русов, по которому жили наши предки до крещения Руси. Затем следуют несколько очерков на тему великой древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве». Писательница предлагает читателям ознакомиться с её крайне оригинальной и неожиданной концепцией авторства известной всему миру русской поэмы. В книгу вошёл и очерк по истории народовластия на Руси. А также три очерка по истории советской песни.
В презентации книги участвовал ансамбль народной песни «Времена» (г. Тверь), совместно с которым Людмила Туровская показала собравшимся литературно-музыкальную композицию по мотивам «Слова о полку Игореве». Зрители услышали, как звучала русская речь ХII века, когда ещё наш язык не был разделён на украинский, белорусский и великоросский. Известный гусляр Александр Субботин исполнил несколько песен под гусли. С тёплой и проникновенной речью в адрес поэтессы выступил главный редактор журнала «Молодая гвардия» поэт Валерий Хатюшин. Школьники из Твери читали стихи Туровской, а композитор и певец Анатолий Беляев исполнил несколько своих песен, написанных на её стихи. Восторженно и душевно отозвались о её творчестве писательница Арина Веста и известная советская вертолетчица Инна Андреевна Копец.
Людмиле Туровской, а также всем участникам презентации, были вручены благодарности Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» первым заместителем руководителя Движения В.П. Тарасовой.
Встреча удалась на славу. Люди не хотели расходиться из зала. Цветы и слова благодарности, звучавшие со всех сторон, были наградой поэтессе и писательнице за её подвижнический труд.
Пресс-служба ВСД «Русский Лад»
https://rus-lad.ru/news/tvorcheskiy-vecher-lyudmily-turovskoy-v-russkom-lade/
Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1961
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад» Empty 7-летие Русского Лада

Сообщение  Белов Чт Дек 12, 2019 1:44 am

 Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад» Eaa711






Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1961
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения