ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулбхушаан Рагхуванши Самый древний язык на Земле

Перейти вниз

Кулбхушаан Рагхуванши Самый древний язык на Земле Empty Кулбхушаан Рагхуванши Самый древний язык на Земле

Сообщение  Белов Пт Апр 01, 2016 12:41 am



Какой самый древний язык на Земле? На этот вопрос существует множество ответов. В этой статье мы непредвзято с помощью обширного исследования попробуем найти правильный ответ на этот вопрос.
Выбрать один единственный язык из тысяч и сказать что он самый древний — не такая уж простая задача. Необходимо провести обширную исследовательскую работу и основательно изучить историю человечества, чтобы понять, как возникли языки. Человеческая цивилизация развивается по спирали: когда-то из миллионов языков выжили только тысячи, сегодня в век глобализации речь идет уже о сотнях языков. Многие языки сегодня продолжают вымирать. Но и поныне существуют народы, которые говорят на древнейших языках.
Все живые существа используют различные средства коммуникации между собой, но только люди способны общаться друг с другом посредством речи и языка. Язык животных – примитивен и не такой искусный и развитый, как словесный язык людей. Ежедневно мы употребляем миллионы слов, но задумывались ли вы когда-либо над тем, откуда произошли все эти слова. Самое интересное в знании и изучении иностранных языков то, что, кажется, что они существовали до появления самой человеческой цивилизации.
Какой же самый древний язык на Земле?
Вопрос каверзный, и поверьте мне, ответить на него не так уж просто. Историки считают, что языки могли появиться ок. 3000 — 10000 лет назад. Но это лишь предположение, так как явного свидетельства этой догадке нет. Историки пытаются выяснить, почему сразу же на заре появления человечества возникла необходимость в языке. Некоторые заявляют, что язык возник эволюционным путем, например, отдельные слова складывались в языки, что помогало людям понимать друг друга и адаптироваться к условиям окружающей среды. Что определить какой язык считать самым древним на Земле, мы сначала должны узнать какая самая древняя цивилизация существовала на Земле. Была ли это арийская цивилизация, европейская или дравидийская? Никто не может справедливо рассудить в этом случае, так как каждый народ утверждает, что они были первыми. Согласно исследованиям, вначале человек был существом одиноким, и только в последствии люди стали образовывать группы (общины), чтобы вместе охотиться и добывать себе пищу. Именно поэтому возникла необходимость в общении.Обсуждения на тему: какой язык самый древний на земле, ведутся весьма активно, так как есть много языков-претендентов на роль древнейшего. Из азиатских языков — это санскрит, китайский (путунхуа) и тамильский. Из западных языков — это иврит, латинский, греческий, древнеирландский, готский и литовский. Были найдены древние письмена на санскрите и тамильском, которым более 5000 лет, а также известная Библия, которая была написаны на иврите. Такое положение вещей сильно затрудняет нашу задачу определения самого древнего языка на Земле. Но есть один факт: языки в той или иной степени оказывали влияние друг на друга. В языке нет постоянства, ежедневно в нем происходят какие-то изменения: появляются новые слова, выражения. Таким образом, грубые слова и звуки, произносимые когда-то человеком на заре его появления, развились в искусные, мудрые слова, которые мы употребляем ежедневно.
Согласно последним данным сегодня в мире ок. 6000 языков, в это число также входят языки различных племен многочисленных островов. Статистика показывает, что в мире насчитывается ок. 200 языков, каждый из которых имеет до 1 млн.носителей, а есть такие языки, число носителей которых менее 15 человек. Такие языки находятся на пороге исчезновения.
Откуда начинать исследование?
Хватит ли времени (я имею в виду лет жизни), чтобы рассмотреть каждый язык, вдруг, какой-то из них и будет самым древним?

Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1955
Репутация : 1064
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения