ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как учат нас и как на самом деле?

Участников: 2

Перейти вниз

Как учат нас и как на самом деле? Empty Как учат нас и как на самом деле?

Сообщение  В.П.Николаев Вс Авг 13, 2017 3:49 pm

Растения общаются друг с другом и могут производить вычисления

Как нас учили…

Растения – низшая ступень пищевой цепи. Без мозга, чувств, возможности двигаться и при полном отсутствии чувства юмора, они соответствуют названию «живой организм» только на базовом уровне. Да, растения, вы просто тупые! Да, мы это сказали. Какое же облегчение, наконец, высказаться.

Но на самом деле…

Что если мы вам скажем, что растения лучше знают арифметику, чем вы? Ну или хотя бы лучше, чем мы. Исследователи Центра Джонна Иннеса в Норвиче выяснили, что растения способны производить вычисления. Они делают это для того, чтобы определить, сколько крахмала у них осталось на ночь, т.к. они могут производить себе еду только при солнечном свете. Им нужно рассчитать, достаточно ли у них пищи на ночь, и если нет, произвести еще.

Конечно, у них все еще нет мозга, поэтому они не могут это делать сознательно. Не волнуйтесь, растения не готовят восстание против человечества, по крайней мере, они в этом не мастера и вы успеете сбежать. Но это не меняет того, что каждая их клетка – это маленький калькулятор.

И хотя у растений нет своего языка, это не значит, что они между собой не общаются. Вы же знаете, как пахнет свежескошенная трава? Это один из тех факторов, который говорит о том, что наконец-то пришло лето. Тот сладкий запах, который напоминает о детстве. Это в общем - то раненая трава просит о помощи. Вы наслаждаетесь тем, как умирает другое живое существо, вы - бездушные существа. Растения общаются не при помощи звуков, а при помощи запахов. Хотя их нервная система во многом отличается от нашей, у них она рудиментарная, и они могут чувствовать боль. Так что тот сладковатый запах, который доносится с вашей лужайки, не что иное, как предостережение для растений с соседнего участка о том, чтобы они спасались бегством, иначе их ждет то же самое.

Самое грустное в этой ситуации, что трава, к сожалению, бегать не умеет.

(из инета)
В.П.Николаев
В.П.Николаев
Пользователь

Сообщения : 341
Репутация : 284
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как учат нас и как на самом деле? Empty Во всём совсем ДРУГАЯ СУТЬ!!!

Сообщение  Правдоискатель Вс Авг 13, 2017 4:09 pm

Нас всех учили еле-еле
Чему-нибудь и как-нибудь,
А в Жизни, а на Самом Деле
Во всём 
              совсем 
                           Другая Суть!!!
Правдоискатель
Правдоискатель
Пользователь

Сообщения : 1155
Репутация : 1043
Дата регистрации : 2017-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения