ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лобов В.М. Ключи к загадкам Пушкина

Перейти вниз

Лобов В.М. Ключи к загадкам Пушкина Empty Лобов В.М. Ключи к загадкам Пушкина

Сообщение  Белов Вс Ноя 26, 2017 4:56 pm

В этой книге перед Вами предстанет А.С. Пушкин с горячим и благородным сердцем, стихотворец и мудрец, исстрадавшийся и жизнестойкий, знающим себе цену и преисполненный благоволения. В памяти людей он останется личностью, представляющей лучшие черты русского народа, проявлявшиеся в нас с древнейших времён.
В мае 1829 года Александр Сергеевич, нарушив распоряжение царя Николая I никуда не выезжать без его разрешения, неожиданно покинул Москву. Куда? И с кем? Пусть это вам откроется по прочтении книги.
Благодаря новому – матрично-образному подходу, найденному в Донской рукописи Пушкина, автору данной книги удалось раскрыть доселе скрытые смыслы пушкинских произведений и неведомые нам случаи из его жизни, главные отличительные свойства души и черты нрава, замутнённые вольно или невольно его современниками, среди которых были недоброжелатели. Их немало найдётся и сейчас. Один из способов исследования будет представлен в конце книги.
Род Пушкиных вырос на тысячелетнем древе славянского корня Гостомысла-Рюрика. В роду Пушкиных 12 святых по прямой линии и 30 святых — по боковым линиям.
Бабушка будущего стихотворца, Мария Алексеевна, урождённая Пушкина, родила, как принято считать, от Осипа Ганнибала белую, голубоглазую мать певца свободы и разума, очень похожую на соседа по имению — индийского князя Визапура. Поэтому кровь Пушкина осталась такой же, какая существует у всех индийцев и русских людей.
Почти 38 лет дух первого гражданина России жил в человеческом теле, переходя постепенно в творения стихотворца-пророка. Плоть Пушкина была убита, но мир Пушкина, величественный и таинственный, живёт и развивается до сих пор, несмотря на равнодушие и ярко выраженную неприязнь противников всего русского.
В этой книге рассказывается об общественной деятельности и государственной службе А.С. Пушкина в Коллегии иностранных дел на протяжении 14 лет.
Подробно описан кровавый поединок Пушкина с Дантесом, который планировался с 1827 г. и закончился убийством стихотворца и русского государственного деятеля. Дантеса одели в панцирь для того, чтобы исход поединка был в любом случае тяжёлым для Пушкина, кто бы ни стрелял первым.
16 августа 1902 г. в день перенесения Нерукотворного Образа Спаса на фотоснимке дворянином Розеном и писателем Фроловым было получено изображение нерукотворного лика Пушкина, явленного на каменном своде его склепа в Святых горах. С этого времени можно с уверенностью называть Пушкина — Спасителем.
 
(далее см. https://yadi.sk/i/cHy_Mqo13Q4Czw )

Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1956
Репутация : 1064
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения