ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О тёмной материи два светлых слова

Перейти вниз

О тёмной материи два светлых слова    Empty О тёмной материи два светлых слова

Сообщение  Виталий Парпура Пт Янв 25, 2019 7:14 pm

В последнее время учёные разных стран стали много говорить и писать о так называемой «тёмной материи» и о «тёмной энергии». И преподносят всё это как нечто новое.
Вот и совсем недавно журнал ROOM (Космический журнал) опубликовал статью о работе доктора  Джейми Фарнс из Оксфорда под названием «Появилась новая теория устройства Вселенной». Саму работу доктора я, естественно, не читал, но хочу отметить одну важную деталь – он предлагает ввести отрицательные значения массы и энергии. И я в своей теории допускаю подобные вещи, и не только в отношении массы и энергии, но и некоторых других основных физических величин.
В предложенной мной «Теории материи» то, что учёные называют тёмной материей, представляет собой неструктурированную (или слабо структурированную) часть единого поля материи Вселенной, в то время как структурированное поле материи является веществом, излучением и их взаимодействием. А намного раньше этих учёных и меня древние греки именовали эту субстанцию ЭФИРом.  
  Что касается энергии, то в «Теории материи» просто и чётко сказано, что энергия – это плотность поля материи Вселенной, или, что почти то же самое, – это сила поля материи на действующем расстоянии.      
               [url= http://vvp.ucoz.ua/] http://vvp.ucoz.ua/ [/url]      (Сайт автора)
               [url= http://vixra.org/abs/1509.0132] http://vixra.org/abs/1509.0132[/url]      (Скачать: PDF)
Виталий Парпура
Виталий Парпура
Пользователь

Сообщения : 11
Репутация : 8
Дата регистрации : 2018-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения