ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УЧЕНИЕ «ЯСНА»

Перейти вниз

УЧЕНИЕ «ЯСНА» Empty УЧЕНИЕ «ЯСНА»

Сообщение  В.П.Николаев Чт Апр 07, 2022 2:21 am

Русская Ясна – это чудо. Ясна – чудо из чудес. Всё-то она видит, всё-то в ней ладно-складно и всё разложено по полочкам.

... Всё разложено. Разложены по полочкам даже приставки к словам. И разложение в Ясну каждой вещи всегда правильно соответствует разложениям в Ясну всех других вещей.

Ясна есть Единый Структурный Закон устройства всех вещей и устройства всего сущего.

ОБ УЧЕНИИ «ЯСНА»
Рассказывает хранитель и собиратель Ясны, основной автор наших текстов и ведущий встреч «У Самовара» Евгений Михайлович Гай.

"Откуда появилась вообще?" - все спрашивают. "Откуда ни возьмись, как чёрт из табакерки?" Нет, дорогие друзья, она просто под другими именами была у нас известна. Она была у нас известна под именем матрица, матица. Вот всякие такие слова.

Ясну Ясной где называли? Да на востоке её так до сих пор называют. На востоке чего? Земного шара? Нет, на востоке даже России. На Байкале Ясну называют Ясной. Оттуда ее, собственно говоря, и принесли вот в таком виде.

Но она тут очень хорошо изучалась. Её тут многие знали. Многое сделано по ней. По ней написана литература, по ней написана музыка, по ней построены дома, по ней спланированы целые города и так далее.

Так что не думайте, что она взялась откуда ни возьмись. Что вот так просто ни с того ни с сего мы вдруг о ней заговорили. Да, мы о ней заговорили. Мы заговорили о том, о чём раньше как-то не принято было говорить, это было скрытое знание. Скрытое.
Мы тоже, когда сейчас её преподаём, мы понимаем, что для архитекторов там всё своё, для музыкантов - своё, для литераторов - своё.

Раньше её знали многие, ее знали все наши художники, все наши писатели, все наши композиторы, и так далее, и так далее. Все всё знали, все были в курсе. Потому что, если, например, какой-нибудь архитектор возьмёт и что-то построит не по Ясне, ему все скажут: "Что ты тут такое настроил? Почему не соблюдал никаких канонов?" А что такое канон? Канон - это и есть Ясна. Каноническое - значит сделано по Ясне. Всё, что называется классическим - всё это сделано по Ясне.
В.П.Николаев
В.П.Николаев
Пользователь

Сообщения : 341
Репутация : 285
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

УЧЕНИЕ «ЯСНА» Empty ТРИ ДОКТРИНЫ (Доктрина Науки, Доктрина Церкви и Доктрина Ясны).

Сообщение  В.П.Николаев Чт Апр 07, 2022 2:28 am

ТРИ ДОКТРИНЫ (Доктрина Науки, Доктрина Церкви и Доктрина Ясны).

Рассказы о Буквах в наших Уроках многих очень раздражают. Многие слушатели и зрители требуют от нас доказательств и требуют, требуют и требуют источники.

Но наши Уроки, уважаемые друзья и уважаемые подруги, – это не научные доклады. Мы очередной раз вам об этом говорим. И мы не занимаемся Наукой. И не занимаемся доказательствами в привычном для науки виде... Хоть и можем это сделать.

Да и Наука не занимается Ясной.

Наука занималась Ясной только во времена самого своего становления... Когда-то Ясна и Наука шли рядом, рука об руку, но со временем они разошлись в целях и в методах, и каждая занялась только своим делом.

Сейчас так получилось, что люди, с самого детства воспитанные Наукой, разумеется, Науке всецело доверяют... Даже без всяких объяснений и доказательств.

А Ясне – нет. Ясна неизвестна... И только понятно, что как-то непонятно, откуда она взялась...

Ясну изучать мало кто хочет. Многим – не до неё. Но для того, чтобы понимать, что и как показывает Ясна, нужно знать и понимать хотя бы её самые-самые основы.

... Сейчас у нас есть Три Доктрины Устройства Мира. Есть три способа всё-всё-всё на свете объяснить.

У нас есть Доктрина Науки, есть Доктрина Церкви и есть Доктрина Ясны.


На многие вопросы Наука и Церковь дают очень разные ответы. Очень разные. Часто – противоположные друг другу, противоречащие друг другу, друг с другом никак не согласные, и даже враждебные. Наука и Церковь во многих вопросах непримиримы.

Но по многим и многим вопросам истории Наука и Церковь очень даже понимают друг друга. Хорошо понимают. Они по-родственному понимают Историю. Ведь многие и многие занимательные истории для Истории Государств и для Истории Всего Мира они написали вместе, сообща. И сообща, если нужно, их время от времени правят.

Особенно Науке и Церкви удалась История Руси.

Ох, и славная-же у них получилась История!

Русские люди в этой истории, мало того, что появились невесть откуда, и непонятно, когда именно, но и появились на исторической сцене ни с чем – ни своего языка, ни своей культуры, ни своих порядков и уставов...

Для того, чтобы русских как-то приодеть-приголубить, пришлось постараться многим народам. Ведь у них у всех к тому времени было своё всё – и язык, и культура, и законы... Они и дали русским кто-что, кому чего не жалко.


Одни русским дали Азбуку, другие дали Слова, Язык, третьи дали Законы, четвёртые дали Правителей и Царей... И так далее, и так далее.

... Да и все славяне в целом тоже не очень-то славны. Какая уж тут слава, если само слово «Славяне» означает... «Рабы»!

Да, нам часто говорят, что значение слова «Славянин» есть «Раб». И нам часто говорят, что Славяне – это Рабы.

Так нам говорят-твердят некоторые особо отнаученные, особо продвинутые читатели достоверных источников, которых они никогда в глаза не видели, и политически подкованные знатоки истории и языков.

И всем этим отнаученным интеллектуалам нужно чтобы мы о себе только так и думали!

И, знаете, дорогие друзья, у них есть один самый главный Источник Всех Их Познаний. Этот Источник Всех Их Познаний – не то, что можно взять в руки, это не то, на что можно посмотреть, что можно рассмотреть, пощупать, понюхать... Источник Всех Их Познаний есть... ... Источник Вдохновения!


А Источник Их Вдохновения есть уверенность в том, что Вера В Бога всех и всяких протестантов и Вера В Бога всех католиков главнее и лучше Исходной Веры. Они уверены в том, что Религия – это хорошо и правильно, а Изначальная Вера – это плохо, слабо и низко. Да у них сейчас и Бога, особенно-то, нет. Есть одна только бесконечная уверенность в своей правоте.

Вместо Веры у них – Уверенность. И вместо Веры у них – Воля. Кругом одна только Воля, Воля и Воля.

А Воля... Знаете, должно быть, уважаемые друзья и уважаемые подруги, как по-русски говорят о Воле и Вере: «Воля – смерть Веры». Вот так: Вера и Воля... Вот такие разные Буквы в двух словах.

... Доктрина Ясны не похожа на Доктрины Науки и Церкви. Она своеобразна. Она есть способ создания слов, которыми названы все части тела человека. Она основывается на языке. И она имеет совсем не историческое отношение к каким-либо историям вообще и к Официальной Истории Стран в частности.

Ясна – из другой жизни. Это Другая Жизнь.
В.П.Николаев
В.П.Николаев
Пользователь

Сообщения : 341
Репутация : 285
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения