ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

М.Веллер Несколько слов про IQ рас.

Перейти вниз

М.Веллер Несколько слов про IQ рас.  Empty М.Веллер Несколько слов про IQ рас.

Сообщение  Белов Вс Сен 04, 2016 6:20 pm


Я уже упоминал книгу скандально известную, слегка тайно-скандально известную Ричарда Линна, английского психолога из Ольстера, которая называется «Расовые различи в интеллекте». Она у нас выходил и под таким заголовком, выходила и под другим: «Расы, народы, интеллект». Было несколько изданий, все мгновенно разлетелись. И вот в этой самой книге, которая набита статистическими таблицами, набита ссылкам на разнообразных ученых, набита ссылками на проводимые опыты, на места, на все, на что угодно. То есть набита так и систематизирована так, что опровергнуть ее за 10 лет никто не взялся. Она вышла в 2006-м году. Вот в этой книге, если попросту взять несколько цифр, и говориться, что если взять IQ европейца в массе своей – температура средняя по больнице – за 100, то у юго-восточных азиатов – корейцы, китайцы, японцы – будет около 105-ти у африканцев будет около 70-ти, а у афроамериканцев будет около 85-ти, а у пигмеев и австралийских аборигенов будет около 60-ти. И когда говорится: но ведь зависит от того, в каких социальных условиях – пожалуйста: группы, которые воспитывались, росли, формировались в равных социальных условиях, и вот сравнения по этническим выборкам. То есть там учтено абсолютно все.
Из этого никак и не в коем случае не следует и следовать не должно, что нужно кому-то давать права преимущественные, а кому-то нет. Да нет, наверное, любой человек, независимо от расы, независимо от IQ, независимо ни от чего, доложен иметь в жизни равные возможности и равные права. Вот никакой дискриминации. Но говорить, что черное – это белое, а белое – это черное – это ложь. А из лжи еще никогда ничего хорошего не выходило однако. Потому что, смотрите, вот простая вещь, широко известная, узко повторяющаяся. Помнится в 1822 году американцы, сторонники свободы и равенства, противники рабства решили, что нужно где-то в Африке создать страну, где американские негры, которые стали англоязычными христианами, грамотными, воспитанными и так далее, то есть вышли совершенно из того дикарского состояния, в котором когда-то их в Африке купили у современников или украли, — вот нужно для них как-то арендовать, купить там кусок земли, помочь им там обосноваться, и будет там новое государства, и из него, как из 13-ти колоний начались Соединенные Штаты Америки – вот с него начнутся свободные государства Африки, и это будет хорошо.
Это долгая история, это требует как минимум отдельных лекций, как образовали общество, как стали собирать деньги на корабли, деньги на аренду и покупку земли. Тут еще письмо скандальное, которое Авраам Линкольн, Честный Эйб, написал одному своему другу. Письмо это давно опубликовано, о нем стараются не упоминать – что он, Линкольн, никогда не имел в виду, что черные и белые будут жить в одном государстве, что это будет чистое несчастье и для одних и для других; он полагает, что это невозможно, нет-нет, они должны ехать в Африку. То есть да, он возглавил борьбу в Штатах за освобождение чернокожих, хотя не только в этом заключались цель и смысл гражданской войны. Но он не имел в виду того, что произошло позднее. Намерения у него были другие. Это к тому, что и приехали в Африку, и был арендован большой кусок земли, и была написана конституция и создан Сенат, суд, нарисован флаг типа американского с одной звездой. Ну, и в общем, к местным народам вот эти приехавшие афроамериканцы относились как к низшему сословию, плебеям, рабам. Из всего этого не вышло абсолютно ничего. Не получилось никакого европейского государства. Сегодня Нигерия стоит по нищете на 2-м месте от зада и, вообще, там все совершенно ужасно. А ведь, казалось, всё было подготовлено.
Ни в коем случае не являются белые более достойными, чем черные. Дело в том, что в данном случае, ну не получилось. Так вот, такие вещи всегда следует иметь в виду. Когда же существует категорический запрет на правду – на правду, которые не призывает ни к неравенству, ни к дискриминации, не к ущемлению кого-либо и так далее – вот этот запрет на правду, на свободу слова, на свободу печати и прочее – вот это как раз и есть один из элементов фашизма. Говорение правды фашизмом, понимаете, никогда еще не было, хотя к тому есть сильнейшие поползновения со стороны, условно говоря, баранов-14, ибо они норовят считать фашизмом абсолютно все, что допускает применение какого-то насилия, что предполагает природное наличие какого-то неравенства и так далее.
Да, есть у Ричарда Линна еще две книги, это: «IQ и богатство народов», «IQ и глобальное неравенство». То есть он капитально отнесся к этому вопросу. Но просьба учесть, что если это кто-то будет поминать, то он сразу будет считаться вот таким неблагонадежным, неправильным, нелиберальным, несовременным человеком, который хамски относится к современным, понимаете, европейским ценностям. Ричард Линн – фигура неупоминаемая, хотя абсолютно неопровергаемая.

В связи с этими ценностями нет же сил не упомянуть филиппинского президента нового — всего 2 месяца он президент – Родриго Дутерте. По-моему, Родриго Дутерте – гигант. Родриго Дутерте много лет – около 22-х что-то – был мэром и вице мэром города Давао. Это был город, который совершенно погряз в наркотиках, уличной преступности, в коррупции и так далее. Он как-то жесткими мерами решил наводить порядок. В Давао появились «эскадроны смерти». Он с необыкновенно гордым цинизмом говорил: «Да, мне тоже доводилось принимать там участие». Когда он перестал быть мэром города Давао, Давао был по безопасности городов в мире на 9-м месте, никакой наркоторговлей там не пахло. Как хотите, так и понимайте.
Вот став президентом Филиппин, он и сообщил: «Наркоторговцев — звоните в полицию, если знаете кого-то – если у вас есть оружие, убивайте сами. Вся ответственность на мне. Не волнуйтесь, я еще вам медали буду выдавать за убитых наркоторговцев. В результате за 2 месяца около 2 тысяч убитых, около 2 тысяч арестованных, которые сразу сдавались. Но – внимание! – третья цифра: 640 тысяч человек за эти два месяца сдались в полицию, потому что страшно боялись получить пулю в голову. Они предпочитали получать большой срок.
В ООН, конечно, скандал страшный. Это нарушение прав человека, это бессудные казни, это бессудные казни, это черт знает, что такое – немедленно отказаться! На что Дутерте сказал: «Если хотите, можете выйти из Организации Объединенных Наций, объединиться с несколькими еще азиатскими государствами. Потому что люди погибают от наркоторговцев, а вы еще, понимаете, неизвестно что». При этом, заметьте, когда он был мэром Давао, он выделил из городского бюджета 13 миллионов песо на строительство центров реабилитации наркоманов, которые хотели завязать. И наркам, которые приходили и говорили, что они хотят завязывать, выдавалось на длительный период 2 тысячи песо ежемесячной пенсии, стипендии, воспоможествования.
Вот примерно так делаются серьезные дела. Потому что наркоторговец – это убийца, член банды убийц. То почему же? Все знают, кто наркоторговец, но его нельзя застрелить, потому что должен быть гуманизм. Это, понимаете, переходит все уже в абсурд.


Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1962
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения