ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сакральные Знании и Эмпирическая наука

Перейти вниз

Сакральные Знании и Эмпирическая наука   Empty Сакральные Знании и Эмпирическая наука

Сообщение  ИноПланетянин Чт Янв 05, 2023 2:33 am

Сакральные Знании и Эмпирическая наука   Ua__ua10
 

Сегодня, когда Современная Техногенная и в своей основе эмпирическая (опытная) Наука в своих бесплодных попытках связать в Единое Системное Целое различные достижения отдельных прикладных наук, таких как: физика, химия, биология, генетика, кибернетика, информатика и т.д. не говоря уж о вербальном языке и математике, закономерно и окончательно зашла в тупик, то у многих, даже прагматично мыслящих людей, исповедующих жизненный девиз: "Здесь и Сейчас!" вновь пробудился интерес к сакральным (эзотерическим) знаниям, некогда лежавшим в основе Жизни Наших, не так уж и далёких (по Вселенским и Планетарным меркам) Предков.
Принципиальное отличие Сакральных Знаний от Эмпирических лежит в их исходном Мировоззренческом взгляде на Вселенскую Жизнь.
Если представители опытной науки (эмпирики) полагают, что Вселенская Жизнь это Случайная игра Природных Сил, неизвестно Зачем (!?) иногда локально проявляется в какой–нибудь пространственно–временной области космической Среды, То представители Сакральной науки (жреческое или жизне–речащее сословие) видят (умозреют) во Вселенской Жизни изначальное действие целой ИЕРАРХИИ Высших Надприродных (Метафизических) Сил, по воле и под контролем которой происходит инициирование и последующее протекание всех Жизненных процессов Вселенского Бытия.
На интуитивном уровне, в образной форме, эту иерархию Высших Сил жреческое сословие представляет в виде целой команды Богов и Богинь во главе с Всевышним Творцом – Главным Архитектором Всего Мироздания.
Жрецы утверждают, что именно эта Божественная Команда, освящённая святым Духом Всевышнего Творца, сначала пишет, озвучивает и запускает в действие Единые Правила Вселенского общежития в виде взаимосвязанных Всеобщих Канонов Мироздания, а затем контролирует их исполнение во Всём Индивидуальном и Многообразном Множестве их Проявления, как в локальных, так и Всеобщем Объёмах Космической Среды – от Мира Микрочастицы до Макро– Космических объектов Вселенского размера.
Надеюсь, отсюда станет понятно, Зачем (!?) Сакральная Наука вообще, а Астрология и Нумерология в частности должны заниматься изучением устройства и действия Всего Вселенского механизма в Целом (его структурно–функциональной организации), а также конкретным Его Влиянием на Планетарную Жизнь Земли, а не только отдельного Человека.
Для тех, кто сомневается в самоочевидности ответа на вопрос, какой из Двух рассмотренных выше Мировоззренческих взглядов на Мир ближе к Истине, хочу привести слова А.С.Пушкина сказанные им в своё время по этому поводу.
Вот как их озвучил Гений Пушкина (в необрезанном виде):
 
"Как много Нам открытий чудных
Готовит Просвещенья Дух.
И опыт – сын ошибок трудных
И гений – парадоксов друг
И случай – Бог изобретатель,
Но знает Всё – один Создатель!"
 
Так что сегодня, когда Мировая "учёная Элита" призывает простых смертных к глобализации всей Земной Жизни или Единому Мировому Порядку, используя в качестве указателя (компаса) пути развития "Земного Человечества" прежний (горячо любимый ею) опытный метод "проб и ошибок", следуют им напомнить, что использование этого метода в глобальном масштабе неизбежно приведёт к Глобальным (считай смертельным для Планеты в Целом) ошибкам.
Поэтому быть умным задним числом недостойно звания Чело–века, это удел лишь "учёных" муд–рецов.
ибо в Истинно Русском смысле Первый – думает Своей Головой о Вечной Жизни, а ВТОРЫЕ – муду речащие – Головкой своего члена.
Поскольку ментальные способности учёных мудрецов, а также всех любителей мудрости (философов) напрямую зависят от работы полового члена, то уровень их интеллекта всегда будет находиться ниже пояса, вне зависимости от их социального статуса и от того, членом какого объединения единомышленников каждый из них является (членом партии, членом президиума, членом академии, членом госдумы, членом совета министров, членом союза писателей). В общем куда ни плюнь и как головой ни крути – везде одни члены, даже среди представительниц слабого пола. Так что не стоит удивляться, откуда у нас берутся мужеподобные женщины.
ИноПланетянин
ИноПланетянин
Пользователь

Сообщения : 50
Репутация : 84
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения