ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жизнеопределяющие вопросы Земного бытия

Перейти вниз

Жизнеопределяющие вопросы Земного бытия   Empty Жизнеопределяющие вопросы Земного бытия

Сообщение  Правдоискатель Ср Июн 21, 2023 1:27 am

Жизнеопределяющие вопросы Земного бытия   Ea_eaa11
 
«Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал? Знать у бойкого народа ты могла только родиться... Не так ли ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?.. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба?.. Что значит это наводящее ужас движение?.. И что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Русь, куда ж несёшься ты? Дай ответ. Не даёт ответа».
Эти поэтические строки Николая Васильевича Гоголя будоражат Сердце и Ум любого Русского человека, которому не безразлична судьба Родины.
 
Вот уже тысячу лет (по официальной истории) церковные и светские мыслители бьются над вопросом об Исторической миссии Руси-России и глубиной сути Русской Идеи. И хотя существуют варианты готовых ответов, в которые Правящая Идеологическая Доктрина предлагает нам поверить, всё равно находятся люди, которым важно не верить, а знать и понимать и потому они продолжают Духовные поиски действительной – ЕСТЕСТВЕННО-ПРИРОДНОЙ И ДАННОЙ НАМ СВЫШЕ – сути Русской Идеи. Ибо, не поняв её, мы не сможем обрести ПРАВИЛЬНОГО понимания высшего – Жизненного смысла нашего Бытия на Земле, а, значит, и не сможем  ПРАВИЛЬНО – в Жизнеутверждающем порядке воплотить своё Космическое предназначение на Планете.
 
В период глобальных Планетарных перемен – становления Новой Космической эпохи, поиск Сакральной сути Русской Идеи при непременном возрождении Исконно Русского Мировоззрения и самосознания – это самая главная – ЖИЗНЕОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ цель для нашей Родины и для всего Земного (т.н.) Человечества, в Духовном самоочищении которого Русскому Духу суждено Свыше сыграть ведущую роль.
 
Каков же уровень понимания Русской Идеи в национально-патриотическом движении России в наше время?
 
Есть ли возможность пробиться к самой глубинной сути – сердцевине – Русской Идеи на основе существующих сегодня МНЕНИЙ о ней?
 
Существует ли Духовная – МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ основа для постижения Сокровенного смысла Русской Идеи?
 
Без Правильного ответа на эти основополагающие вопросы перспектив на грядущую Земную Жизнь нет.
Правдоискатель
Правдоискатель
Пользователь

Сообщения : 1187
Репутация : 1071
Дата регистрации : 2017-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения