ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предназначение человека. Основная идея Творца.

Перейти вниз

Предназначение человека. Основная идея Творца. Empty Предназначение человека. Основная идея Творца.

Сообщение  Леонид Николаевич Пт Ноя 11, 2011 8:44 pm

Я хочу высказать свою мысль о Большой Идее Творца, о том для чего создан человек, его предназначении.
Творец создал человека по своему «образу и подобию» и напутствовал его «плодитесь и размножайтесь». В этих двух фразах из Библии заложена изначально ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ.
Я убеждён, что это надо понимать так - « Плодитесь и развивайтесь по образу и подобию моему».
Человечество ушло (или его «увели») от этого замысла и завета творца. Многие современные напутствия и наставления от лукавого.
Поясняю свою мысль.
1. «ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ»
Здесь предполагалось развитие самого человека. Это следует из того, что современный человек использует в своей повседневной деятельности 2-8% своих клеток мозга. Остальное резерв. Вопрос – для чего создан такой резерв? Так же при формирование организма используется примерно всего 31% включенных коддонов (связей) ДНК. Вопрос, – какие способности и функции организма остались «за бортом» и зачем этот резерв?
2. «ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ»
Этот тезис («Плодитесь и размножайтесь») предполагал кроме собственно размножения также расселение человеческого племени по земле и далее по вселенной. Планета Земля практически заселена. Человечество где-то прошло мимо шанса вырваться в космос.
Человечество вырождается – в обществе перестал действовать один из основных законов – естественный отбор. Медицина и моральные установки способствуют этому.

В этих двух фразах- «по своему образу и подобию» и «плодитесь и размножайтесь» заключена суть Великой Идеи мироздания.
«По образу и подобию» - цель, а «плодитесь и размножайтесь» - путь к цели. Цель – стремление к совершенству, паранормальным способностям, высшим знаниям и т.п. Путь – посредством размножения, развития сверх способностей, развития науки, воспитания, экспансии и т.п.
Доказательства, что это и есть Замысел Творца, его Великая ИДЕЯ:
- Прямое указание Христа, он призывал людей стать «совершенны, как совершенен отец ваш Небесный» (Мф 5.48).
- Основной инстинкт человека – продолжение рода. Это предполагает кроме количественного увеличения и качественное улучшение «породы». В настоящее время имеет приоритет только сам процесс.
- Творец не тщеславен, ему не нужно поклонения – « не создай себе кумира». Замысел Творца - сотворить нечто, что может приблизиться к нему в своем совершенстве. И это «нечто» человек. В настоящее время – овечка в стаде.
- Адам – создан из ничего, по образу и подобию своёму, в нём частичка святого духа. Ева создана из ребра Адама – из материи, вторичной субстанции, стремящейся к энтропии. Актом создания Евы Творец заложил в человеческую природу свойство изменчивости – стимул к развитию. В настоящее время одно из многих проявлений этого свойства именуют злом.
- Третье действие Творца - Изгнание Адама и Евы из рая. Здесь аналогия – рождение ребенка. Также изгнание из райских условий в дискомфортную внешнюю среду. Ребенок должен расти, развиваться, учится, совершать ошибки, исправлять их, любить, постигать окружающий мир, испытывать боль, преодолевать трудности, трудится и т.д. В настоящее время имеем - «уметь жить», «живем один раз» и т.п.
- Четвертое действие. Вернее подсказка, попытка выправить перекос. Появление пророка Мухаммеда. В священной книге ислама «Коране», всего в двух строках, заключена главная ИДЕЯ ислама - его предназначения «противовеса» христианству («уведенному»): - «О, люди, имеющие Книгу, почему смешиваете истину с ложью и умышленно утаиваете истину – «аль-хакк биль-батыль» (3:71). Но здесь идея попала в человеческую среду уже имеющую определенный срок развития. Со всеми накопленными ошибками, представлениями о мироздании. И не нашлось человека, правильно трактовавшего эту Идею. В итоге имеем то, что имеем.

Этот список основных доказательств, продолжить его можно и далее…
Леонид Николаевич
Леонид Николаевич
Пользователь

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения