ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приглашение на 6 РФК. Круглый стол "СВОБОДНАЯ ФИЛОСОФИЯ. СОЗИДАНИЕ ЧЕЛОВЕЧНОГО ОБЩЕСТВА"

Перейти вниз

Приглашение на 6 РФК. Круглый стол "СВОБОДНАЯ ФИЛОСОФИЯ. СОЗИДАНИЕ ЧЕЛОВЕЧНОГО ОБЩЕСТВА" Empty Приглашение на 6 РФК. Круглый стол "СВОБОДНАЯ ФИЛОСОФИЯ. СОЗИДАНИЕ ЧЕЛОВЕЧНОГО ОБЩЕСТВА"

Сообщение  Сергей Викторович Данилов Чт Янв 26, 2012 5:51 am

ПРИГЛАШАЕМ вступать в полемику или защищать, или самостоятельно разрабатывать предлагаемые темы. Подробности об общих условиях участия в 6РФК см. на сайте конгресса http://rfk2012.unn.ru/. Срок подачи заявок на участие и тезисов - 20 февр. 2012. Регистрация, подача заявок и тезисов производится на сайте конгресса. См. программу http://rfk2012.unn.ru/program/sections.html .

Два секционных дня нашего стола будут посвящены двум основным темам.
1. Полноценный возврат К.МАРКСА в философию, прежде всего, через «КАПИТАЛ». Диалектическая логика.

2. Теория ВПОЛНЕ ЧЕЛОВЕКА (и ЧАСТНОГО, ЧАСТИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА), ЧЕЛОВЕЧНОГО ОБЩЕСТВА, книга Ю.Л.Дюбенка «Духовный капитал» https://sites.google.com/site/svobodnyfilosof/home/duhovnyj-kapital, https://sites.google.com/site/svobodnyfilosof/home/posleslovie.
Особо обращаем внимание, что широта тем вполне человека и Человечного общества дает полный творческий простор и никак не ограничена книгой и теорией Дюбенка.

Подробнее о концепции круглого стола см. ниже, см. вложения, см. интернет ссылки.

3. При поступлении интересных докладов оперативно и даже по ходу заседаний конгресса будем принимать дополнительные темы, которым можно посвятить и вечернее время. Сознательная трезвость нашей группы этому благоприятствует. Например, уже принято предложение д.т.н., проф. Ю.В.Сафрошкина (Ульяновск) «ИНТУИЦИЯ И ЛОГИКА, ЧУВСТВО И РАЗУМ». Красота или истина спасут мир? Или истина красива, а красота истинна?
Интересна, как способ освобождения от госсистемы, тема А.А.Овсейцева http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0068-00.htm: «Автономное поселение СЖК (Саморазвивающийся жизнедеятельностный комплекс).

4. Планируется к конгрессу издание первого номера журнала «Свободная философия». Тематика самая широкая, но нацеленная на решение текущих практических задач организации человечества (Человечного общества в нашей терминологии), становления вполне человеческой составляющей в людях. Но требования к научным текстам – логическая и опытная доказательность. Требования высокие. Имеем цель: вернуть философии ее значение в культуре.
Сергей Викторович Данилов
Сергей Викторович Данилов
Пользователь

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения