ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лана Денисова Питание по гороскопу и в соответствии со стихиями

Перейти вниз

Лана Денисова Питание по гороскопу и в соответствии со стихиями  Empty Лана Денисова Питание по гороскопу и в соответствии со стихиями

Сообщение  В.П.Николаев Чт Окт 10, 2019 2:21 am

Лана Денисова Питание по гороскопу и в соответствии со стихиями Огня, Земли, Воздуха и Воды
Лана Денисова Питание по гороскопу и в соответствии со стихиями  ___10



Многие из нас читает еженедельные гороскопы, которые сейчас размещаются практически во всех печатных изданиях. Кто-то – со скепсисом, а кто-то прислушивается к советам на предстоящую неделю.
  Для каждого знака зодиака астрологи советуют, как дополнительный метод укрепить свое здоровье, питание по гороскопу, с учетом основных рекомендаций для четырех стихий: Воздуха, Воды, Огня и Земли.
  Рекомендации астрологов основаны на том, что  людей, родившихся под одним созвездием, объединяют не только одинаковые привычки и основные черты характера, но и одинаковые вкусовые предпочтения, состояние здоровья, и то, как происходит обмен веществ в организме.
  Поэтому для каждого знака зодиака составлен список продуктов, которые необходимо включать в меню – именно эти продукты будут полезны для организма и здоровья.
Питание для знаков зодиака стихии Воды.
  Стихия Воды объединяет 3 зодиакальных знака: Рыбы, Скорпион и Рак. Проблемные зоны организма: система пищеварения и выделительная система. Особое внимание следует обратить на состояние мочевыводящей системы, избегать переохлаждения.
  Для того, чтобы избежать образование песка и камней в почках, необходимо включить в свое меню продукты, обладающие мочегонным эффектом: зелень и корень сельдерея и петрушки, огурцы, спаржу, в сезон – обязательно провести очищение организма в целом, и особенно почек, арбузами.
 Из лекарственных трав полезны травяные чаи, составленные из полевого хвоща, горца птичьего, крапивы и клевера. Рецепты очищающих почки сборов, вы можете прочитать в статье об очищении почек лекарственными травами.
  Астрологи рекомендуют исключить из меню кофе, который, в больших количествах,  приводит к обезвоживанию организма, крепкий черный  чай, тяжелую, жирную и жареную пищу, создающую дополнительную нагрузку на работу желудка, кишечника, печени и почек.
  Для знаков стихии Воды допустимо любое питание: смешанное и раздельное, важно соблюдать график приема пищи – 4-5 раз в день, и не совмещать в один прием пищи белки животного и растительного  происхождения. Например, к картофельному пюре или гречке, больше подойдут капустные котлеты, а не мясные, гарниром к которым  могут быть свежие овощи или овощное рагу.
   Все «водные» знаки зодиака – гурманы, любят как вкусно приготовленные блюда, так и сами являются прекрасными кулинарами. Из продуктов рекомендуется включать в свое меню все морепродукты: морскую и речную рыбу, кальмаров и креветки.
  Рак:
- из морепродуктов – крабы, из фруктов: арбузы, папайя, лимоны, виноград. Из овощей – огурцы и капуста, репа и картофель, зеленый лук и тыква. Из специй: острые приправы: карри, хрен и горчица, а так же – ваниль, тмин.
  Скорпионы:
- предпочтительнее моллюски, из фруктов – грейпфрут и арбузы, из овощей -
морковь, сладкий перец, тыква, редис и чеснок. Приправы: кардамон, базилик, кориандр.
  Рыбы:
- любой рыбный ассортимент, из фруктов – манго, финики и инжир. Из овощей – белокочанная капуста и брюссельская, артишоки.
Из приправ – черный перец, цедра лимона, тмин и эстрагон, карри.
Питание по гороскопу  для знаков зодиака стихии Земли.
 К стихии Земли относятся зодиакальные знаки: Дева, Телец и Козерог. Проблемными  являются состояние опорно-двигательного аппарата и состояние костной системы. Необходимо тщательно следить за состоянием ротовой полости и зубов, избегать резких прыжков во время тренировок, чтобы не травмировать позвоночник и суставы, после 40 лет – обязательно проходить раз в год обследование на возможное возникновение остеопороза. В меню рекомендуется включать все молочнокислые продукты, творог, сыр и брынзу.
 Представителям этих знаков зодиака сложно соблюдать любые пищевые ограничения и диеты: их организму необходимы нормальные порции пищи, желательно – побольше. Поэтому важно сократить не объем порций, а калорийность блюд. Идеальное блюдо – овощные и фруктовые салаты, супы на овощном бульоне. Из диет рекомендуется  овощная диета, в состав которой входят все необходимые продукты. Сладкое и мучное, а также соленое, возбуждающее аппетит, лучше сократить до разумного минимума.
  Дева:
- из мясных продуктов предпочтительна телятина, из фруктов – гранаты и абрикосы, из овощей – корень и зелень сельдерея, цветная капуста, фасоль и зеленый горошек. Из специй – лавровый лист, кардамон, корица и ваниль.
  Телец:
- предпочтительнее – блюда из  говядины, из фруктов – максимальное разнообразие: все цитрусовые, яблоки, сливы и груши, клубника, хурма и бананы. Полезные овощи и специи: шпинат и томаты, блюда из гороха, петрушка, фенхель и укроп, гвоздика, кари, мята.
Козерог:
– представителям этого знака зодиака следует обратить внимание на то, как происходит обмен веществ в организме, часто могут быть нарушения в работе эндокринной системы. Поэтому Козерогам рекомендуется периодически придерживаться правил раздельного питания, не смешивать в один прием белки животные и растительные, соблюдать дробный прием пищи небольшими порциями.
  Козероги любят вкусно приготовленную пищу и красиво накрытый стол. Из мясного для них предпочтительнее баранина и ягнятина, из фруктов – айва и дыня, из овощей – баклажаны и свекла, из специй – базилик, анис и гвоздика, шалфей и мускатный орех.
Питание для знаков зодиака стихии Огня.
  Стихия Огня объединяет зодиакальные знаки: Лев, Овен и Стрелец. Особое внимание необходимо обратить на состояние кровеносно-сосудистой системы. Полезны продукты, укрепляющие сердце: орехи, содержащие большое количество полиненасыщенных жиров, растительных белков, витаминов и микроэлементов.
  Орехи помогают снизить уровень холестерина и улучшают состояние сосудов. Обязательно необходимо включать в меню сухофрукты, содержащие микроэлементы: калий и кальций, которые регулируют водно-солевой баланс в организме, магний и железо, полезные для кроветворения. Самые полезные орехи для знаков зодиака стихии Огня – грецкие, а из сухофруктов предпочтительнее курага. Полезны так же цельнозерновые каши и блюда из бобовых: из гороха, фасоли, чечевицы, а так же рыба и овощные и фруктовые салаты.
Овен:
- из мясных продуктов – баранина и ягнятина, из фруктов – цитрусовые, из овощей наиболее полезны морковь и редис, сладкий перец и репчатый лук. Из приправ – шафран, тмин, розмарин и кориандр.
Лев:
- из мясных продуктов полезно мясо птицы: курицы и индейки, из фруктов – мандарин, апельсин и ананас. Из овощей полезны кабачки и маслины, из специй – имбирь, эстрагон, анис и гвоздика.
Стрелец:
- особенно полезны все бобовые и большое количество минеральной воды без газа. Из мясных блюд – говядина, из фруктов – манго, инжир и финики, из овощей – все виды капусты и артишоки, из специй – чеснок, тмин, петрушка и базилик.
Питание по гороскопу для знаков стихии Воздуха.
  К стихии Воздуха относятся зодиакальные знаки: Водолей, Весы и Близнецы. У этих знаков – наиболее уязвима нервная система, поэтому их представителям необходимо научиться контролировать свои эмоции, ограничить употребление кофе, который возбуждает нервную систему и отдать предпочтение зеленому чаю и травяным настоям из мяты, мелиссы и душицы.
В меню необходимо включить продукты, помогающие улучшить работу мозга. Вы можете использовать меню диеты «для ума», улучшающей память и стимулирующей мозговую активность. В рационе обязательно присутствие рыбных блюд, сухофруктов и орехов, квашеной капусты, как источника витамина С и клетчатки. Для всех знаков стихии Воздуха подойдут специи, активирующие мозговую активность: паприка, тмин, корица, куркума, имбирь и карри. Но применять их необходимо в ограниченных количествах.
Водолей:
- для всех представителей этого знака испытанием являются все сладкое и вкусное, а значит – калорийное. Поэтому необходимо ограничить в меню употребление булочек, пирожных, конфет. Предпочтительны молочные завтраки и овощные ужины, которые иногда можно заменить стаканом кефира или йогуртом.
 Из мясных блюд предпочтительнее блюда их рыбы и морепродуктов,  их фруктов самым полезным будет гранат, из овощей – баклажаны и свекла. Полезны так же петрушка, корень и зелень, корень сельдерея.
 Весы:
Из всех знаков стихии Воздуха, Весы наиболее склонны к сосудистым заболеваниям. Поэтому для представителей этого знака желательно периодически, через неделю, соблюдать вегетарианскую диету, отказаться от пряных и острых блюд, стимулирующих аппетит. Снизить его и проконтролировать ассортимент продуктов меню и объем порций,  помогут травяные чаи и водоросли.
  Из мясных блюд, в небольшом количестве, по 100-150 г, полезны отварная куриная грудка или филе рыбы, приготовленное в пароварке или запеченное в фольге. Из фруктов особенно полезны клюква и черная смородина, ежевика, малина, авокадо и яблоки.
Близнецы:
- представители этого знака предпочитают разнообразие во всем, в своем меню также, отдавая предпочтение блюдам национальной кухни. Из мясных блюд полезно мясо птицы, обязательно должны присутствовать в рационе белковые продукты: яйца, творог, сыр. Из фруктов наиболее полезны абрикосы и гранаты. Из овощей – маслины, цветная капуста, сельдерей и блюда из бобовых культур. Специи можно разнообразить кунжутом и  мускатным орехом.
    Продукты, рекомендованные астрологами для меню, подходящему определенному знаку зодиака, помогают укрепить здоровье в его возможных «проблемных» зонах, являются хорошим профилактическим средством. Эти рекомендации вы можете проверить на себе и своих знакомых. Конечно, как и гороскопы, они действуют с определенной долей вероятности, но и пренебрегать ими не стоит. Будьте здоровы!
В.П.Николаев
В.П.Николаев
Пользователь

Сообщения : 341
Репутация : 285
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения