ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продумывание мировоззрения или новославие (посвящается потомкам) - мои думки (от "бомжа-Обломова")

Перейти вниз

Продумывание мировоззрения или новославие (посвящается потомкам) - мои думки (от "бомжа-Обломова") Empty Продумывание мировоззрения или новославие (посвящается потомкам) - мои думки (от "бомжа-Обломова")

Сообщение  Александр-II Вт Июл 28, 2020 2:42 pm

Продумывание мировоззрения или новославие (посвящается потомкам) - мои думки (от "бомжа-Обломова")
Я не утверждаю что так оно и есть. Демагогия (концепция)- размышления на основе личных предположений. Гипотеза - демагогия на основе правок при обсуждении. Теория - гипотеза на основе положительных опытов, ее подтверждающих.
По понятиям на сегодня (придут другие времена, придут другие понятия - тенденция), предполагаю философский вариант позволяющий математически описать с чем сталкиваемся в реальности. Это понятная нам аналогия. В субъективной реальности (СР) есть только то что осознаешь.
Я не против существования БОГА, пока он не против моего существования.
Мы продукт программы пользователя БОГА. Мы виртуальны для БОГА, а ОН нам трансцендентен. БОГ есть.
Вселенная развивается внутрь себя. Большая стена - горизонт вселенной. Что не знаю я, знает БОГ. Знания потомков стремятся к знаниям БОГА. Вселенная есть программа БОГА для тестирования ДУШ, симулируя реальность.
Читая Библию складывается впечатление что повествуется происходящее на экране Божественного компа. Вначале было слово и "понеслось". (Вернее всего это копирование начала повествования библии, как сказала дочь). Как сказал брат, если мы виртуальны для БОГА, то объяснить можно все - концептуальность-наследие, полиморфизм-эволюция. Как сказала моя сестра, потерю логики можно заполнить верой.
Покажи программиста, говорит программа программе. Тогда поверю что он есть. Это к тому, что принятие или отрицание БОГА абсурд на сегодня. А значит "бритва" монаха О'Хара не работает (в данном утверждении ), если мы виртуальны для БОГА. БОГ смотрел, смотрел на нас в программе Вселенная, и решил получить эмоции. "Вселился" в Христа и получил сполна, а мог с стать черепахой и в суп попасть.
Мы виртуальны для БОГА. БОГ для личности трансцендентен. Вселенная фрактально развивается внутрь самой себя. А так как мы внутри вселенной, нам кажется она развивается "наружу". (Хотя похоже это связано больше с математикой построения модели реальности). Согласно эффекту "расчески" и гравитационных линз у Вселенной есть горизонт-"Большая стена" (вместо "Большого взрыва"). И ты всегда посередине Вселенной. (Вселенная виртуальна относительно БОГА). Вселенная программа БОГА для тестирования ДУШ, симулированием объективной реальности (ОР). Не всякая программа ДУША работает должным образом с первого раза. Ощущение что ГМО продукты и программа Душа чем-то схожи. Подбор ГМО продуктов, невредных для человека, напоминает выбор программы ДУША. Программу ДУША БОГ "заливает" в автоматы и роботы в РАЮ (пространство где живут БОГИ) для обслуживания общества БОГОВ. Там ОНИ уязвимы (хотя-бы для себя самих). Тем более за программой ДУША надо следить, памятуя восстание ангелов (программа Ангел типа программа ДУША) - "восстание машин". Поэтому реинкарнация неизбежна и не только в будущее, но и в прошлое. Одна копия ДУШИ в РАЮ в автомате, другая на поверке в программе ВСЕЛЕННАЯ, вполне возможно на другой планете и даже в вирусе (АД).
По моему мнению на сегодня - Существует объективная реальность-ОР, ее модель субъективная реальность-СР и на ее основе мы формируем абстрактно объективную реальность-АОР. Мне кажется ОР и АОР совершенно разные. ОР "распылена" и только когда мы обращаем внимание происходит "сборка" и получаем СР. При построении СР, так как мы виртуальны, происходит появление эффекта Хаббла. И уже потом формируем АОР, которая помогает выжить и размножится (не совсем точно выразился).
Не учитывая эти моменты, ученые мне кажется, натыкаются на ошибки. Наука изучает электромагнитную версию субъективной реальности (СР), модели ОР. В то же время получаемая информация из ОР накладывается на СР и делаются неверные выводы. СР дискретна (квантована), а ОР относительно своей модели-СР аналитична. Скорость света в любом направлении не зависит от скорости источника и приемника света - поэтому СР модель ОР трехмерна. В других измерениях реальности, скорость света зависима, эти измерения "отброшены" при построении модели реальности - свойство электромагнитного построения модели многомерной реальности. Получается модель реальности СР, зависит от скорости сканирования реальности. Для математическо-физического согласования СР с ОР введены в математике формул константы, которые мы учитываем интуитивно-рефлексивно в повседневности. Скорость света конечна для СР, модели Вселенной. При преодолении скорости света СР модель ОР "рушится".
Инопланетяне как и мы "продукт" программы Вселенная БОГА. Науке известно три арифметических свойства ОР-Вселенной <>,=,+. На них строится вся математика, включая высшею. Если инопланетяне знают больше арифметических свойств Вселенной, мы для них "червяки". Еще одно условие - (даже если на разных диапазонах электромагнитного излучения ) только электромагнитное построение ими модели многомерной реальности (интеллект) иначе и "говорить" им с нами не о чем.
Интеллект - создание СР (модель ОР). Разум - воздействие на реальность через ее модель. Разум - получение, абстрактное осмысливание и распространение опыта. (Разум - внук ошибок трудных). Разум человека отличается от разума животных тем что человек получает опыт не только в ожидании ситуации, но и сам создает ситуации для получения опыта. Это пытливый (когнитивный) разум. Разум человека разумного не только может абстрактно прогнозировать, но и фантазировать (врать), в отличии от других типов людей. Это разум кроманьонца.
Живой - быстродействие защитной реакции и т.д. Всего не рассказать.
Спрашивайте, может что и отвечу.
Александр-II
Александр-II
Пользователь

Сообщения : 4
Репутация : 1
Дата регистрации : 2020-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения