ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В. Прохватилов Предопределенность и разведка

Перейти вниз

В. Прохватилов Предопределенность и разведка Empty В. Прохватилов Предопределенность и разведка

Сообщение  Сергеев Вт Окт 17, 2023 1:29 am

В. Прохватилов Предопределенность и разведка
 
Я отслеживаю темы
СВО,
Израиль/ХАМАС,
Исламизация РФ.
Но сегодня на эти темы ничего не напишу, так как по ним все на данный момент предопределено.
Занятен Чубайс, который фоткается в Израиле и проплачивает  распространение этих фоток.
Чубайс – интерлокер (офицер связи) с расширенными полномочиями.
Он был в составе команды экономистов (Гайдар, Авен, Глазьев), которую КПСС и КГБ послали на обучение в Венский Институт системных исследований с целью обучиться методике переформатирования СССР.
Курировал этот проект Джермен Гвишиани, родственник, кстати, академика Примакова.
В один непрекрасный день цели форматирования изменились.
Изо всей команды засланцев остался на патриотических позициях только Глазьев.
Он вообще-то зануда. Многие из его разработок восходят к трудам его тестя, академика Дмитрия Львова, с которым я был знаком. Дружили. В аспирантуру звал. А меня черт к Хасбулатову в аспирантуру понес.
Львов занимался советским ВПК и сильно переживал, когда все это развалилось.
Если бы Хасбулатова не понесло в политику и Верховный  Совет, где он и получил то, что получил, мне бы пришлось работать с Гвишиани. Хас с ним координировал.
Но Гвишиани к тому времени уже также сменил ориентацию на прозападную, как и почти вся команда засланцев в Вену.
Но по иронии судьбы я познакомился  и  общался со всеми этими ребятами, кроме Гвишиани.
Со старым Примаковым встречался, потом люди из его ближнего круга просто за руку тащили к ним. Причем, это когда он уже внешнюю контору возглавил.
А я уперся и не захотел.
Странные повороты мировых линий.
Примаков был серьезным интерлокером.
Ах да, о разведке.
Агентурная себя изживает. Я имею в виду нелегальную. Нерентабельно.
Техника на марше. ИИ особенно.
Я потихоньку работаю над созданием теории разведки. Просят создать. Создаю, но не спеша. Бесплатно быстро не получается.
Фронтовую разведку не беру в расчет. ХАМАС продемонстрировал как уйти от пригляда технически продвинутой разведки Израиля.
Никакой электроники.
Ну, может, это сами шинбетовцы и аман провокацию устроили.
А разведчиков и шпионов в будущем не будет и уже нет.
Есть интерлокеры.
Киссинджер, Пеньковский, Абрамович, Чубайс.
Сергеев
Сергеев
Активист

Сообщения : 171
Репутация : 123
Дата регистрации : 2016-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Прохватилов Предопределенность и разведка Empty В. Прохватилов "почему агентурная разведка себя изживает как нерентабельная. А также про интерлокеров"

Сообщение  Сергеев Ср Окт 18, 2023 12:58 am

Шпиён, выйди вон!
«Восходит солнце, и заходит солнце, и снова спешит к тому месту, где восходит… Все проходит – пройдет и это» (Книга Экклезиаста).        
Вчера уважаемые подписчики попросили меня рассказать, почему агентурная разведка себя изживает как нерентабельная. А также про интерлокеров, то бишь офицеров связи.
Рассказываю.
В военном деле изжили себя большие и дорогостоящие  «монолитные платформы» - авианосцы, крейсера, суперистребители, супертанки.
Это пишут американские стратегисты.
Им на смену – не стратегистам, а дорогим платформам – приходят маленькие, дешевенькие беспилотники, летающие, плавающие, ныряющие, ползающие.  С распределенными функциями. Простейшие гаджеты, которые легко снова наштамповать, когда противник их собьет или поломает.
А со шпионской  разведкой несколько иначе, хотя высокая стоимость подготовки и внедрения шпиёна играет негативную роль на фоне обилия технических гаджетов.
Технические средства узнавания чужих тайн настолько мощно маршируют, что шпиёны просто становятся пятым колесом в телеге.
А что или кто вместо?
Интерлокеры, то есть офицеры связи.
Впрочем, они были всегда.
Дело в том, что миром правит семья спецслужб. И они общаются друг с другом. По крайней мере, ведущие.
Это хорошо, потому что политикам управление миром доверять нельзя, так как политики глупые. Умных политиков не бывает. 
Поэтому спецслужбы координируют свои мероприятия. В какой-то мере. Где–то надурят, где-то предупредят, где-то посоветуют.
Они  заинтересованы в друг друге, потому что если не будет иностранных спецслужб, то и отечественные не нужны.
Так и военно-промышленные комплексы ведущих военных держав заинтересованы в друг друге.
Если у иностранных держав нет армий и оборонной промышленности, то и своя армия и оборонка не нужны. 
Не совсем не нужны, а чуть чуть нужны.
После развала СССР Запад сильно сократил свои армии и ВПК, а теперь  локти кусает.
Так и со шпиёнскими ведомствами.
Кстати, никто из моих комментаторов не разобрался, что за модель аналитической разведки будущего я придумал.
Никто не спросил, почему тензорная и почему мультидоменная.
Эта модель и так существует на практике.
Но только простой народ ее не видит, как того еще суслика.
Впрочем, я отвлекся.
Слово «интерлокеры» ввел в оборот Хлеб Падловский. 
Сергей Кугушев в своей книге это слово употребляет для идентификации Куусинена, Андропова, Киссинджера.
Означает ли это, что Падловский…?
Также как и Чубайс.
Кугушев описывает, как Андропов не арестовывал Калугина, а наоборот, хотя ему докладывали, что тот не алё.
Кстати, если верить Кугушеву, внуки Андропова живут в Майами.
Вот такие они, интерлокеры. У них все хорошо. В армии не служили, на заводе не работали. Ездют по заграницам, живут красиво при  любой власти.
Ах, да. Агентурная разведка по любому останется как синекура для детей корпоративных начальников.
И еще. Telegram – это технический гаджет типа бесплатного сыра в мышеловке, причем не наш, а вражеский.
А посему писать на ём усю как есть правду жызни, значит работать  на врага.
Сергеев
Сергеев
Активист

Сообщения : 171
Репутация : 123
Дата регистрации : 2016-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения