ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ

Перейти вниз

Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ Empty Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ

Сообщение  Белов Вс Дек 01, 2019 5:52 pm

Глобально-САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ вопрос современности: «Почему общепланетарный духовный кризис нашей цивилизации с очевидной неизбежностью грозит перерасти в общепланетарную  экологическую катастрофу для всех форм земной жизни?»
Первопричиной  надвигающейся катастрофы является МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ КРИЗИС в душах землян. Актуальность  пересмотра наших Мировоззренческих Взглядов на Земную жизнь во всех её аспектах, стала первоочередной задачей для всех «инженеров человеческих душ», включая и профессиональных любителей мудрости – философов.
К сожалению, первая попытка любителей мудрости, предпринятая ими на Всемирном философском конгрессе в Сеуле (5 августа 2008 г.) по выработке новой системы взглядов на нашу планетарную жизнь не увенчалась успехом, а точнее свелась к констатации самого факта о необходимости такой работы.
Ну, а мысль о необычайной трудности такой работы высказала в своём докладе мадам Танелла Бони, заявив, что вопрос о смысле человеческой жизни «предваряет все другие вопросы (нашего бытия), но как на него ответить?» (Камю).
Существует  ли ЕДИНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ СИСТЕМА, вариантами которой и являются известные на сегодня системы Мировоззрений? Существует  ли единый понятийный словесный язык, с помощью которого возможно реконструировать эту ЕДИНУЮ СИСТЕМУ и качественно оценить понятийный аппарат и основы Главных Мировоззренческих Систем, ибо объект изучения у всех Мировоззрений один и един – внутренний мир живого существа (например, человека) и окружающий его внешний мир – Мироздание?
Для поиска правильных ответов на эти Жизненно важные вопросы Земного Бытия и создан форум (портал) МИРОВОЗЗРЕНИЕ И ЖИЗНЬ.

Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ 1-31
БеловAdmin

Сообщения : 1749
Очки : 4675
Репутация : 950
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ Icon_user_profile Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ Icon_contact_pm Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ Icon_contact_email Цель создания Форума МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ЖИЗНЬ Icon_contact_www
Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1956
Репутация : 1064
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения