ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышления о Знаках Зодиака

Перейти вниз

Размышления о Знаках Зодиака Empty Размышления о Знаках Зодиака

Сообщение  Юлия Федорова Ср Фев 19, 2020 12:14 pm

СОЛНЦЕ В РЫБАХ. О некоторых архетипических особенностях Знака.

А сегодня поутру.. Солнце перешло в знак Рыб.

Рыбы – это последний знак Зодиака, двенадцатый дом гороскопа, владения Нептуна. Как пишет Питер Орбан «невидимое место для возникновения всего видимого», того, что потом воплотится в реальность. Первоначало «архэ», нуменозное, трансцендентальное – все эти философские понятия относятся к Рыбам и двенадцатому дому.
В случае с Рыбами достаточно сложно что-то логически разъяснить, разложить по полочкам, но зато можно почувствовать. Например, могущественное и устрашающее Божественное Присутствие, Бытие, абсолютно превосходящее человека.
Рыбы живут между двумя мирами. Неограниченные материальной действительностью, они могут заглянуть на изнанку Мира. Люди, наделенные даром медиума, ясновидца, экстрасенса, мистики часто встречаются именно среди представителей это знака. Обратная сторона – им сложно научиться жить в обыденной реальности, уравновесить свои душевные стремления земными обязанностями. Из-за этого они часто теряют ориентацию, будучи очень ранимыми, и стараются убежать, боясь заглянуть правде в глаза..
Рыбы как никто другой умеют сострадать и сопереживать, быть самоотверженными, из-за чего часто теряют чувство личных границ, запутываются в отношениях с другими, поскольку их чувствительностью и жалостливостью легко злоупотребить. Психика Рыб может быть довольно неустойчива.
Рыбы могут воплощать и Служение, и Страдание. Быть и грешниками, и святыми, иногда и тем, и другим одновременно. Им жизненно необходимо найти форму, в которой они могут выразить себя.
Именно благодаря богатому внутреннему миру представителей знака Рыб, мы можем наслаждаться гениальными книгами, музыкальными произведениями, картинами и фильмами.
Например, ярким представителем Рыб был Виктор Гюго (26.02.1802 г.). В его гороскопе в этом знаке находятся Венера, Плутон, Солнце, Меркурий и Северный Узел. Бессмертная история о любви и страданиях в «Соборе Парижской Богоматери» и по сей день не потеряла актуальности, воплотившись много раз на сцене и в кино.
Подытоживая вышесказанное, я хочу пожелать всем представителям Рыб удачного личного года, а всем прочим – больше заниматься творчеством в этот месяц и доверять своей интуиции!
Юлия Федорова
Юлия Федорова
Пользователь

Сообщения : 3
Репутация : 3
Дата регистрации : 2020-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения