ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Устройство МИРОЗДАНИЯ

Перейти вниз

Устройство МИРОЗДАНИЯ Empty Устройство МИРОЗДАНИЯ

Сообщение  Юсупов Роберт Пн Янв 22, 2024 12:41 am

Уважаемые дамы и господа!
Я, Юсупов Роберт Алмазович из Владивостока.
Я диалектический материалист.
Моё мировоззрение, диалектико-материалистическое, атеистическое, марксистско-ленинское.
Спасибо Администратору сайта и форума Сергею Белову за приглашение на этот форум.
Я открываю тему «Устройство МИРОЗДАНИЯ».
Понятно, что я буду вести разговор, диалог с позиции своего мировоззрения. Но это не лично моё (собственное) мировоззрение. Это мировоззрение давно известное. Это материалистическое мировоззрение. Это диалектико-материалистическое мировоззрение. Это мировоззрение и миропонимание выработанное в рамках единственно истинной и научной философии диалектического материализма. Я строго придерживаюсь этой проверенной временем, долгой историей становления и развития всего человеческого общества, и общественно-производственной практикой всего человечества на всём его жизненном земном пути.
Истинность и научность этой философии (диамата) и его мировоззрения доказана практической деятельностью людей в ходе длительного исторического общественного производства (включая различные промыслы, науку и культуру).
Ложность и антинаучность иных, отличных от диамата философских учений, школ, всевозможных религиозных учений  (воззрений), различного сорта мистических, эзотерических, каббалистичеких  взглядов, текорий, учений также доказана практической деятельностью людей в ходе длительного исторического общественного производства (включая различные промыслы, науку и культуру).
Я считаю диамат составной первой частью более общей философии – марксистско-ленинской философии (МЛФ). МЛФ включает в себя философию исторического материализма (это диамат в применении к обществу) и марксистско-ленинскую теорию познания. МЛФ – это единственно истинная и научная философия в широком смысле слова «философия».
Я затрагиваю и буду говорить только про диамат в той части, которая соприкасается непосредственно и напрямую с изучением ПРИРОДЫ. Я буду в своей теме рассматривать только неживую природу и косную (неживую) материю «Нельзя объять необъятное».
---------
В данной теме я хочу представить результаты своей персональной, личной никем не спонсированной научно-исследовательской работы, деятельности по изучению основ ПРИРОДЫ, с опорой на физику, теорию современной физики.
Мне удалось (с позиции диалектического материализма) понять и объяснить строение, устройство и эволюцию самой ПРИРОДЫ и в её рамках эволюцию Вселенной.
Сделан прорывной революционный шаг в нашем познании ПРИРОДЫ и её основных фундаментальных законов.
Результаты моей научно-изыскательной деятельности за период с 2011 по 2023 год опубликованы в моей книге «Теория Природы», изданной в 2021 году. Также у меня есть статьи по ТП, написанные до издания книги и после издания книги. Последние статьи существенно дополняют знания (и содержание) моей книги.
---------
Я стоял (с советских времён) и продолжаю стоять на позиции единственно истинной и научной философии диалектического материализма и её более общей теории – марксистско-ленинской философии (МЛФ).
МЛФ, философия диалектического материализма была фактически государственной философией в СССР. И её ИСТИНЫ были по сути дела государственными истинами в СССР.
---------

В 1991 году произошёл контрреволюционный переворот в СССР, СССР как страна перестал существовать.
На «свет божий» вышла буржуазия. В РФ, вопреки воле народов, был установлен капиталистический строй. Ложная в своей основе (ибо антиматериалистическая по существу) и глубоко антинаучная  буржуазно-идеалистическая философия (БИФ) стала государственной философией буржуазной эрэфии (РФ). Ложь этой философии по сути дела является государственной ложью РФ. Этой ложью оболванивают наше молодое поколение, наших студентов во всех ВУЗах РФ. Философия диамата преследуется, отвергается, игнорируется, прессуется, извращается, сайты с литературой по диамату и марксистско-ленинской теории закрываются. Философия диамата не преподаётся в ВУЗах эрэфии. Истина философская не доступна для нашей молодёжи и наших студентов.
Ложь о существовании бога прописана в конституции РФ. И эта религиозная ложь стала по сути дела конституционной ложью в буржуазной эрэфии (РФ).
Ложь философская (БИФ) и ложь религиозная доминируют в стране, имеют приоритет во внутренней политике буржуазной эрэфии (РФ).
Это глубоко печальное зрелище! Но это факты, это реалии.
Под влияние ложной и антинаучной буржуазно-идеалистической философии попала физика (космология). Как известно физика – это основная наука о природе. А природа в основе своей материальна и диалектична. Природа анти-идеалистична. Природа антирелигиозна. Природа атеистична.
Тот факт, что природа в своей основе материальна и диалектична заставляет физиков считаться с этой реальностью и познавать истины природы. Но сознание физиков, всей физической партии остаётся под гнётом и порабощением БИФ, под «колпаком Мюллера». Философской основой теории современной физики (ТСФ) является ложная и антинаучная БИФ. В силу этого ложь и антинаучность БИФ накладывают свой зловещий отпечаток на всю физику и на сознание подавляющего большинства современных физиков. Теория современной физики (ТСФ) практически перестала быть наукой в полном смысле этого слова и превратилась в «наукоподобную» служанку современных сил реакции и мракобесия. Главное служение этим реакционным (религиозным, идеалистическим, буржуазным) силам со стороны современной физики (ТСФ) состоит в том, что современная физика не даёт прямые доказательства существования материи природы. И на этот факт опираются силы современной реакции и мракобесия (включая религиозных фанатов) как на якобы научное доказательство (от партии современных физиков) ложности материалистического учения в целом и в общем.  Но сами религиозные иерархи и академики (в оправдание главной религиозной лжи) не могут предоставить нам реальное доказательство реального существования бога (всевышнего). Если бога в природе нет, не существует в принципе, то нет и не существует никакого реального доказательства его существования. А взамен предоставления доказательства существования бога предлагают обывателям просто верить попам и церковникам насчёт существования бога. А вот философы идеалистического толка (БИФ-философы) (в оправдание главной своей лжи) не могут предоставить нам полноценное, простое и ясное доказательство того, что в природе имеет место «примат идеального над материальным»! И они также предлагают обывателям веру в этот ложный примат.
---------

С другой стороны.
Природа – это объективная реальность, существующая вне нашего сознания и независимо от нашего сознания.
Природа существует абсолютно.
Природа существует безотносительно к чему-либо и/или к кому-либо.
Природа само-существует и само-эволюционирует.
Никто и ничто не властно над природой.
Природа сама себе хозяйка.
Природа эволюционирует согласно своим законам, своей логике и сообразно диалектике развития, эволюции.
Природа материальна и диалектична в своей основе.
Природа проста и экономна.
Природа познаваема человеком.
Есть также ряд других принципов природы.
---------

Для вашего интернет сообщества, вашего форума, ваших завсегдатаев и посетителей, уважаемые дамы и господа, я хочу представить свою книгу и свои статьи под общим наименованием «Теория Природы». Они размещены в интернете в свободном доступе. Вот ссылки на мою книгу «Теория Природы» (ТП) и ссылка на одну из моих последних статей по «Теории Природы»:
«Теория Природы» (h***ttps://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),
«Слово о ПРИРОДЕ …» (h***ttps://proza.ru/2023/10/17/882).
В рамках ТП предоставлено моё понимание устройства, строения и эволюции природы и Вселенной. Это всецело диалектико-материалистическое понимание. Нам диалектическим материалистам открылась ИСТИНА (множество истин) о ПРИРОДЕ (Вселенной) и мы делимся этими истинами со всеми людьми. Нам нечего скрывать от народа, от людей. У нас нет целей врать и лгать людям. Вы сами (самостоятельно), уважаемые читатели, дамы и господа сможете в этом убедиться. Как автор «Теории природы» приглащшаю вас к чтению моей книги и статей по ТП.  
ТП – это научная Революция в физике и космогонии (космологии).
Этой Революции уже 10 лет.
И все эти 10 лет эта научная Революция не признаётся современным физическим (и космологическим) сообществом. Она игнорируется, замалчивается, саботируется, статьи по ТП не принимаются в печать по высосанным из пальца доводам и без доводов отклоняются.
Идёт молчаливый саботаж этой Революции и «Теории Природы» (провозвестника этой Революции) со стороны современной физической партии, власти, элиты, истеблишмента, со стороны ОФН РАН и президиума РАН, всего РАН, всего современного физического сообщества. Современная реакция и мракобесие, засевшие на всех этажах физической власти активно препятствуют научному и общественному прогрессу, достигнутому в рамках «Теории Природы». Научная Революция в физике и космогонии (космологии) совершенная «Теорией Природы» 10 лет назад этим могущественным, обладающим властью, темным общественным силам абсолютно не нужна!  
В рамках ТП решено порядка 40 фундаментальных проблем основ мироздания, природы, основ физики, космогонии (космологии).  
В рамках ТП определён современный возраст Вселенной. Он равен примерно 124 трлн. 666 млрд. 537 млн. 596 тыс. лет.
Согласно ТП общее времени эволюции Вселенной составит примерно 2,799*10^{34} года.
В рамках ТП поставлен и решен основной вопрос физики, вопрос о конкретном представлении материи в природе.
Материя природы – это важнейшая природная сущность, а её конкретным представлением в природе является содержимое элементарных частиц (ЭЧ).
Материя (в рамках ТП) введена в лоно физики в качестве основной физической величины.
Время – это также важнейшая природная сущность, тесно связанная с движущейся материей.
Но вот пространства, как природной сущности, согласно ТП, реально не существует!
Только философия диалектического материализма является единственно истинной и научной философией. На базе этой философии создана «Теория Природы» (ТП).
Сама ТП есть дальнейшее творческое развитие теории и практики философии диалектического материализма!
Присоединяйтесь к познанным ИСТИНАМ о ПРИРОДЕ, Вселенной и их эволюционном развитии.
Приглашаю к конструктивному разговору всех желающих!

Юсупов Роберт из Владивостока независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

PS Литература
«Теория Природы» (h***ttps://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),
«Слово о ПРИРОДЕ …» (h***ttps://proza.ru/2023/10/17/882),
Статьи по ТП (h***ttps://proza.ru/avtor/yusrob),
Статьи по ТП h***ttps://vixra.org/author/robert_yusupov).
Юсупов Роберт
Юсупов Роберт
Пользователь

Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата регистрации : 2024-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МИРОЗДАНИЯ Empty Ссылки на свои статьи по ТП

Сообщение  Юсупов Роберт Сб Янв 27, 2024 11:02 am

При создании настоящей темы у меня не было прав на использование ссылок, поэтому в указателях я добавил символы ***.
Не знаю уже есть такое у меня право, но попробую.
Мои статьи и книга под общей темой "Теория Природы" представлены в интернете в свободном доступе по адресам:

«Теория Природы» (h***ttps://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),
«Слово о ПРИРОДЕ …» (h***ttps://proza.ru/2023/10/17/882),
«Вселенная как функция одной переменной» (h***ttps://proza.ru/2023/12/25/1093),
Статьи по ТП (h***ttps://proza.ru/avtor/yusrob),
Статьи по ТП h***ttps://vixra.org/author/robert_yusupov).

Пока не могу, надо 7 дней стажа иметь, это будет 29 января.

Но всё равно можно взять этот указатель убрать *** и выполнить реальный переход по адресу в интернете.

Продолжайте знакомиться с ТП и её статьями и готовьте вопросы по ТП, уважаемые читатели, дамы и господа, а также товарищи!

ТП - это научная Революция в физике и космогонии (космологии).
Этой Революции уже 10 лет (2014 г - это год ,когда свершилась научная Революция!).

С уважением
Юсупов Роберт из Владивостока независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист
Юсупов Роберт
Юсупов Роберт
Пользователь

Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата регистрации : 2024-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МИРОЗДАНИЯ Empty О непрерывности и дискретности в природе

Сообщение  Юсупов Роберт Ср Янв 31, 2024 3:22 am

О соотношении непрерывного и дискретного в ПРИРОДЕ


При пристальном взгляде на ПРИРОДУ, а это возможно единственно только при диалектико-материалистическом взгляде на природу, мы выделяем две совокупности вещей, явлений:

1. Это дискретные явления.

Примеры – это стада животных. Единицы дискретности (примеры) – это один баран, одна овца, одна корова, одна утка и пр.

2.  Это непрерывные явления.

Примеры – это движение, перемещение материального тела, это время, течение времени.


Движение и время – вот два наиболее общих явления в природе, которые имеют статус, являются непрерывными.


С непрерывностью у нас ассоциируется прямая линия, плоскость, трёхмерное пространство.

С дискретностью у нас ассоциируется натуральный ряд чисел и/или множество целых чисел.  Причём можно эти числа разместить на непрерывной прямой, превратив последнюю в направленную числовую ось:


    0      1      2      3      4      5      6      7      8      9      10     11     12     13

...............................................................................................................


           0          1           2           3          4           5           6           7           8

---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|-


Природа не любит бесконечности.

Хотя природа вечна в своём существовании.  А вечность – это бесконечность во времени.

Непрерывность ассоциируется у нас с бесконечностью. Что касается прямой линии, или плоскости, или любого конечного N-мерного пространства (N – натуральное число), то это континуальная (континуум-альная) бесконечность.

Но и в сфере дискретного есть бесконечности. Это, например, бесконечный ряд натуральных (или целых) чисел. Но это иного рода бесконечность, это счётная бесконечность.  

В некотором смысле счётная бесконечность – это первая бесконечность, а континуальная бесконечность – это вторая бесконечность. Никакой промежуточной бесконечности между этими типами бесконечностей нет.

Будем рассуждать диалектико-материалистически.

Ни природа, не человек напрямую и непосредственно не работают, не взаимодействуют (хотя имеют дело) с непрерывностью и бесконечностью второго типа, континуальной бесконечностью (вакуума, пространства, времени) (более точно: вакуума, протяжённостью и временной длительностью).

Возможно даже, что понятие «непрерывность» и связанное с ним понятие «континуальности» («континуальной бесконечности») не присуще ПРИРОДЕ – матери нашей единоутробной, единой и уникальной. Возможно вполне, что эти два понятия нашего ума, сознания, не имеют аналога (прообраза) в ПРИРОДЕ.


Сама ПРИРОДА избегает бесконечности и непрерывности.

Самый главный компонент, составляющая ПРИРОДЫ – это материя. И вот в применении к ней понятий «непрерывность», «континуальная бесконечность» превращают материю природы в нечто туманное, неопределённое, мистическое, эзотерическое. Мы диалектические материалисты говорим твёрдое «Нет!». Это не имеет места в природе. Материя не есть сплошная и непрерывная и бесконечная субстанция или инстанция в ПРИРОДЕ! Материя ПРИРОДЫ дискретна. Материя природы представлена дискретными явлениями. Всё это хорошо и прекрасно проиллюстрировано и прокомментировано и представлено и разъяснено в моей «Теории Природы». Читайте ТП и обрящете!

Встают естественные вопросы.

Как оцифровать бесконечность?

Как бесконечную непрерывную прямую «представить» («превратить») в виде бесконечной дискретности?

Да, собственно и не сложно.

Достаточно указать на прямой две различные (несовпадающие) точки. Одну точку пометить, отметить («назвать», присвоить имя) символом «0» (нуль), другую, вторую точку пометить, отметить («назвать», присвоить имя) символом «1» (единица»). И расположить 1 правее 0 на прямой.

Это равносильно тому, чтобы на прямой указать начальную точку (точку отсчёта), единичный отрезок и направление.

Далее, надо указать следующие точки 2, 3, 4, 5, … в направлении направо (от точки 0), а точки -1, -2, -3, -4, … в направлении налево (от точки 0).

Этим самым наша прямая (непрерывная и континуально бесконечная, несчётная) разобьётся на дискретные элементы в бесконечном счётном количестве (это будет бесконечное, но счётное множество), если так можно, сказать. Вот пример этого разбиения:

           0          1           2           3          4           5           6           7           8

---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|---------|-


Этими дискретными элементами будут полуинтервалы типа (a, b] (или [a,b)). Нам неважно, что сами полуинтервалы сами являются как множество точек, множество вещественных чисел непрерывными и континуально бесконечными, несчётными.

Нам важен факт разбивки непрерывного (сплошного) континуально бесконечного (несчётного) множества точек (вещественных чисел), а это прямая линия, в счётную (бесконечную) последовательность дискретных частей, элементов, полуинтервалов (a, b].

В применении ко времени (к непрерывно текущему времени), к его природной (или мыслимой нами) непрерывности это означает, что сама природа даёт нам подсказку и инструмент как «непрерывное» время преобразовать в «дискретное» время.  

Стрела времени, ось времени разбивается самой природой (её механизмами) на минимальные отрезки времени (полуинтервалы типа (a, b]), на кванты времени.  

Именно так и рассматривается время природы в «Теории Природы».

К этому пониманию природы времени нас привел исключительно и только всецело и полно диалектико-материалистический метод познания природы и её сущностей. Этим методом нас вооружила единственно истинная и научная философия диалектического материализма. Эта единственная философия является наукой, научной теорией философии. Все прочие буржуазно-идеалистические философии (учения, школы, течения, направления, представления и пр.) являются ложными в своей основе (ибо все они анти-материалистичны, материя для них не первооснова природы!), и значит антинаучными, лженаучными философичесими теориями (сказаниями).  

По сути дела, в рамках ТП определён, найден и указан механизм преобразования непрерывного природного времени в дискретное время и его использование в природе.

Одним из следствий такого взгляда на природу времени (природы) является вывод, что время природы не делимо (не дробимо) бесконечно!  Вот вам путь к решению апорий Зенона!

С уважением

Роберт Юсупов из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Литература:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882),

«Вселенная как функция одной переменной» (https://proza.ru/2023/12/25/1093),

Статьи по ТП (https://proza.ru/avtor/yusrob),

Статьи по ТП https://vixra.org/author/robert_yusupov).
Юсупов Роберт
Юсупов Роберт
Пользователь

Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата регистрации : 2024-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МИРОЗДАНИЯ Empty Re: Устройство МИРОЗДАНИЯ

Сообщение  Юсупов Роберт Вт Фев 20, 2024 5:48 pm

Попытки понять основы мироздания, природы предпринимаются людьми на всём протяжении истории человеческого общества!
Вот и господин Рогожин также этому посвятил часть своей жизни. Но г. Рогожин стоит изначально на ложной буржуазно идеалистической с элементами эзотерики и мистики позиции. Поэтому все его попытки понять, познать ИСТИНЫ о мироздании, закончились неудачей, потерпели полны провал!
---------

Свою последнюю позицию на устройство мироздания, господин Рогожин изложил здесь:
http://philosophystorm.ru/bytie-logos-ontotopologia-bolshaya-ontologicheskaya-revolyutsiya
Эта позиция обозначена словами:
«
Идеи системы «ОнтоТопоЛогиа» направлены на преодоление концептуально-парадигмального кризиса в метафизическом/онтологическом базисе фундаментальной
науки (математика, физика, космология)
на основе холистической парадигмы («парадигмы понимания»), всеобъемлющего понятийно-фигурного синтеза, метода диалектико-онтологического конструирования, МетаКатегории, МетаАксиомы, Суперпринципа и Метасимвола,
нового целостного понимания материи, её онтологической унификации по всем уровням бытия Универсума как вечного целостного процесса порождения всё новых и новых смыслов, форм и структур.
Строится модель Примордиальной (изначальной, абсолютной) порождающей структуры — единого онтологического базиса знания:
онтологических рамки, каркаса, основания как всеохватывающей Идеальности, единой основы для «наук о природе» и «наук о духе».
»
---------

НО это ложная в своей основе и всецело буржуазно-идеалистическая позиция, в основе которой лежит буржуазно-идеалистическое мировоззрение, выработанное в рамках ложной в своих основах (ибо антиматериалистическая) и глубоко антинаучной буржуазно-идеалистической философия. Также в этой позиции используются идеи от эзотерики и мистики.

А правильное, верное, истинное и научное мировоззрение, миропонимание (диалектико-материалистическое) даёт нам единственно истинная и научная философия диалектического материализма!
На базе этой философии основана и построена диалектико-материалистическая «Теория Природы» (ТП).
ТП – это новая диалектико-материалистическая физика и космогония (космология).
ТП не отрицает старую физику, теорию современной физики (ТСФ). ТП включает в себя ТСФ, в той части, которая не противоречит ПРИРОДЕ, а это примерно 95% старой физики (ТСФ). Но конечно же ТП отвергает и разоблачает, как ложные такие разделы, направления и представления теории современной физики (ТСФ), как теория относительности (ОТО), теория Большого Взрыва (теория образования Вселенной), Стандартная Модель элементарных частиц, понятие «четырёхмерное пространство-время», и ряд других. Ложь во всех этих формах и облачениях не входит в «Теорию Природы» (как в физику). Фактический анти-материализм, присущий ТСФ, также не приемлем для ТП, ему поставлен заслон, ему нет места в ТП! Анти-материализм – это ложное мировоззрение!
ТП – это мощный прорыв в наших научных знаниях и познаниях ПРИРОДЫ и её фундаментальных законов эволюции!
ТП – это предельное и абсолютное знание об устройстве, строении, и алгоритме эволюции ПРИРОДЫ и Вселенной, об алгоритме функционирования Сингулярности – уникальной, особой области природы или уникальном механизме природы.
ТП – это предельная, абсолютная, диалектико-материалистическая модель и представление об устройстве и эволюции всей ПРИРОДЫ и нашей Вселенной.
ТП – это раскрытые тайны и познанные ИСТИНЫ о ПРИРОДЕ и её эволюции.
ТП – это современный научный уровень наших знаний о ПРИРОДЕ и её фундаментальных законах эволюции.
ТП – это разоблачение Большой религиозной лжи о боге и ПРИРОДЕ, повсеместно насаждаемой в нашем обществе!
ТП – это разоблачение Большой лжи от современной буржуазно-идеалистической философии (БИФ), также широко насаждаемой в нашем обществе!
ТП – это важная веха, маяк на пути научного и общественного прогресса!
ТП – это решение более 40 насущных фундаментальных проблем основ мироздания, природы, основ физики и космогонии (космологии).
ТП – это дальнейшее творческое развитие теории и практики единственно истинной и научной философии диалектического материализма.
ТП – это индикатор, «лакмусовая бумажка» для выявления в обществе сторонников, приверженцев и адептов современных сил реакции и мракобесия, их штабов, центров принятия решений, боевых отрядов, дружин, активистов партии быдла – главной ударной силы.
Читайте непременно «Теорию Природы» и статьи по ТП и вы, уважаемые читатели, уважаемые дамы и господа, и приобщайтесь к кладезю ИСТИННЫХ знаний о ПРИРОДЕ и её фундаментальных законах эволюции, открытых и познанных в рамках ТП. Становитесь на платформу единственно истинной и научной философии диалектического материализма, на путь познания научных истин о ПРИРОДЕ! Освобождайтесь от лжи, от Большой лжи в вашем сознании, которое вам навязали силы современной реакции и мракобесия. Правда, истина надёжнее лжи. Правда, истина привлекательнее лжи. Передайте эти ИСТИНЫ своим детям и внукам!


Вот некто «правдоискатель», вопрошает:
«И, наконец, главный вопрос!
С позиции какого Мировоззрения рассмотрение главного Жизненно необходимого вопроса - вопроса о Единстве Мира в Его действительном Миро-устроении - имеет (потенциальную) возможность достижения ПРАВИЛЬНОГО (т.н. истинного) понимания»?

Ответ полный о всесторонний дан, и вы его найдёте в учебниках советского времени по марксистско-ленинской философии (МЛФ), по философии диалектического материализма.
Также содержательные, конкретные ответы на все эти вопросы представлены в моей книге «Теория Природы»!

С уважением
Роберт Юсупов из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Литература
Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. Факультетов. М., «Мысль», 1973. 527 с.
В. И. Ленин - ПСС. Том 18, https://vk.com/doc317347240_581773885
«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),
«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882),
«Вселенная как функция одной переменной» (https://proza.ru/2023/12/25/1093),
Статьи по ТП (https://proza.ru/avtor/yusrob),
Статьи по ТП https://vixra.org/author/robert_yusupov).
Юсупов Роберт
Юсупов Роберт
Пользователь

Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата регистрации : 2024-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения