ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пушкин о соотношении русскости и славянства в стихотворении «Клеветникам России»

Перейти вниз

Пушкин о соотношении русскости и славянства в стихотворении «Клеветникам России»  Empty Пушкин о соотношении русскости и славянства в стихотворении «Клеветникам России»

Сообщение  Правдоискатель Пн Май 29, 2023 3:22 am

Примером того, что А.С.Пушкин знал то, о чём его ПРОФессиональные «истолкователи» (ПРОФаны-интертрепаторы) – пушкинисты не имеют даже отдалённо правильного представления, служит одна строка из знаменитого стихотворения «Клеветникам России».
Эти патентованные пушкинисты вряд ли даже догадываются о том, что в поисках правильной Сути интуитивно сказанного Поэтом, надо не опускать своей трактовкой его Творчество (отдельные стихи, строфы и строки) до уровня своего научно-академического (историко-лингвистического) и целиком идеологически обусловленного предположения, а как минимум попробовать подняться – воспарить в Духе до уровня Мировоззрения самого Стихотворца.
 
В поисках Правильного Смысла написанного Гением необходимо воспользоваться представлениями о Критериях Системы Сокровенных Знаний.
И хотя значимость стихотворения «Клеветникам России» требует отдельного и подробного истолкования этого поэтического шедевра зрелого Пушкина, сфокусируем своё внимание на поиске Сакрального Смысла только одной строки:
 
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
СЛАВЯНСКИЕ ль РУЧЬИ сольются в РУССКОМ МОРЕ?
Оно ль иссякнет? Вот вопрос.
Мировоззренческой основой всех трактовщиков Творчества Пушкина является Материалистический Монизм (иногда под маской идеалистическо-духовного монизма). Это Ложное Вероучение всем желающим знать, откуда пошла Русская Земля и Русский Народ внушает, что в соответствии с Историческим Материализмом Русские как народ (нация?) сформировались в течение первого тысячелетия Новой эры из Восточной ветви Славян.
Научно-спекулятивное мышление предлагает нам такую логическую цепочку учёных рассуждений о смысле этого вопроса: из Славянского МОРЯ вытекает РЕКА Восточного Славянства, а из этой Восточнославянской Речки и вытекает РУЧЕЙ Русского Народа.
Как тут не вспомнить убийственную для науки (и всего её «просвещенья духа») гениальную пушкинскую строку:
учёных много, умных мало.
 
Запустив в Виртуальный Менталитет научного понимания эту богохульно-лживую мысль о происхождении Русов от Славян, товарищи учёные так и не остудили наш кипящий разум возмущённый ответом на вопрос – куда же так таинственно исчезло загадочное Славянское море, став в наше время Ручейком, по отношению к которому Русь и Русские являются морем?
 
И в Природе, и в людском обществе Ветвь (Часть) никогда не меняется местами со своим Стволом (Целым).
 
Объяснение, как всегда, находится на Мировоззренческом уровне и сводится к тому, что Следствие всегда порождается Причиной, а не наоборот. Часть всегда меньше Целого, в состав которого она входит, а не наоборот.
 
В Реальной же исторической Действительности (а не в научно Виртуальной) на Земле по крайней мере от Сотворения Земного Мира пребывает народ Русов – Русский Народ, который во все древние времена был Духовно Могучим, мощным и многочисленным (к сожалению на сегодня сохранилось только последнее количественное свойство – многочисленности, да и та убывает с огромной силой).
Русы имели Русский Дух и Русскую Плоть как ДвуЕдиное Целое.
Русский Дух хранился и передавался от поколения к поколению в Русском ЯЗЫКЕ через Духовные Гены.
Русская Плоть и Кровь передавалась соответственно через физиологическую генетику.
 
Когда же Русы уходили в дальние края, оседали и приживались там, смешиваясь с местным населением, то чистота Плотской Породы обычно нарушалась. Породу же Духовную – Русский Язык – старались сохранить как Высшую Духовную ценность. И Русское СЛОВО звучало в разных частях света, удивляя аборигенов своей Мощью и Величием.
Именно поэтому у местного населения прижившиеся Русы стали называться СЛОВянами (или славянами).
Только РУСов в чужих краях определяли через СЛОВО (а значит – Язык) без уточнения, что это именно РУССКОЕ Слово (и Язык), поскольку в глубокой Древности для всех земных рас и коренных народов Земли ЭТО было само собой разумеющимся и не требовало дополнительного разъяснения как и то, что на роль Земного Праязыка претендовал только один – Белосветный – то есть Русский язык.
 
Александр Сергеевич Пушкин имел Правильное представление о соотношении и соответственно Духовном вкладе в историю людской цивилизации (т.н. человечества) Русов и Славян.
 
В наше предкатастрофическое время, когда многовековое Духовное – Мировоззренчески-Языковое обрезание превращало Русских в Славян в процессе формирование новой исторической общности – россиян, вопрос исторического будущего стоит, как говорится, ребром:
 
– Или мы сумеем возродить на Планете Земля Русское море с вытекающими из него Славянскими ручьями?
 
– Или ЖивоТворящий Духовный заряд Руси и Русов – детей Белого Света исчезнет с лица Земли с катастрофическими последствиями для людской формы жизни на Планете?
 
Именно об этом и говорят пушкинские строки:
 
Славянские ль РУЧЬИ
сольются в Русском МОРЕ
Оно ль исчезнет? Вот вопрос.
Правдоискатель
Правдоискатель
Пользователь

Сообщения : 1178
Репутация : 1062
Дата регистрации : 2017-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения