ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реальность и Кажимость

Участников: 2

Перейти вниз

Реальность и Кажимость Empty Реальность и Кажимость

Сообщение  Белов Ср Июн 21, 2017 1:32 am



Мы живём в мире кажимости, который сами для себя создали. И если принимать правила игры в познание, которые нам задают, то выхода из этого порочного круга нет. И тогда прав Кант - мир (вещь) как таковой не познаваем.
Но исходный постулат мировоззрения не должен быть кажимостью, ибо тогда само это мировоззрение будет не реальным, а виртуальным - разрушающим реальность мира ровно в той степени, в какой данное мировоззрение не соответствует мировоззрению самого мира, который является живым существом. А мы являемся клеточками этого живого существа.
Клеточка не обладает правом выбора мировоззрения - она должна и обязана, чтобы полноценно жить, исходить из постулата и мировоззрения всего организма. Если же она выбирает для себя - пусть и по неведению - какое-то своё (отличающееся в основах от материнского) мировоззрение, то она становится раковой опухолью, которая или будет убита здоровым организмом, или убьёт родное тело.
Если спроецировать сказанное на людей и материнский организм планеты , то нынешнее катастрофическое состояние дел на Земле ОЧЕВИДНО подтверждает это.
Принципиальная недоступность познания Абсолютной истины у материалистов и сокровенной сути Бога у богословов - это очередной виртуальный - кажимый догмат данных вероучений (научного и церковного), который мы должны принимать на веру как основное правило игры, внедряемое правящей элитой в наше сознание и подсознание.
Но, хвала Творцу, у каждого из нас изначально от Творца и Природы, есть неотъемлемое право - думать своими мозгами - трудиться своим нравственным и ментальным сознанием.
Путь правильного познания мира не закрыт ни для кого. Мир говорит нам - думать подано!
Белов
Белов
Admin

Сообщения : 1962
Репутация : 1066
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Москва

https://mirovid.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реальность и Кажимость Empty Думать подано...

Сообщение  ПроСлович Сб Июл 01, 2017 12:39 am

И, раз думать подано, может мы все же подумаем и ответим на вопросы: Какое, все-таки, Мировосприятие у Материнского Живого Организма? Что такое теорема Гёделя Курта для базового постулата реального Живого Организма и для кажимого описания этого постулата? И т.д. и т.п.

_________________
"Вникайте в смысл слов ..."
ПроСлович
ПроСлович
Admin

Сообщения : 11
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-02-06
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения