ЖИЗНЬ и МироВоззрение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Кризис мировой науки»?

Перейти вниз

«Кризис мировой науки»? Empty «Кризис мировой науки»?

Сообщение  Корнеев В.П. Вт Июл 05, 2022 2:24 am


философский завет лауреата премии Филдса математика Владимира Воеводского (1966-2017):

"То, что мы сейчас называем кризисом российской науки, не есть кризис только российской науки. Присутствует кризис мировой науки. Реальный прогресс будет состоять в очень серьёзной драке науки с религией, которая закончится их объединением."


Современная людская цивилизация имеет не только «кризис мировой науки», но и «кризис мирового Богословия», а если всё называть своими именами, то это вовсе не «КРИЗИСЫ», а безнадёжный ТУПИК их многовекового развития, не имеющий никаких перспектив «реального прогресса»…
Симбиоз двух искусственных концепций может дать только очередную нежизнеспособную ХИМЕРУ, очередное Тупиковое Мировоззрение, которое поставит жирную точку как минимум на истории развития на Земле людской формы жизни.

- Без представления и понимания таких фундаментальных понятий Мироздания, как: ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, ДУХ, ДУША, МАТЕРИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ, ИНФОРМАЦИЯ…
- без понимания механизма получения Конкретных истин из Всеобщих Канонов Мироздания,
выйти из Духовно-Мировоззренческого тупика современной цивилизации и сформировать Жизне-Способную Мировоззренческую Систему в принципе НЕВОЗМОЖНО.

В качестве же путеводной звезды на пути формирования Жизне-Утверждающего МИРО-Восприятия и МИРО-ВЕДЕНИЯ необходимо взять следующую формулу:

«только преодолев МОНИЗМ Вселенной и примирив ДУАЛИЗМ кажущихся противоречий РЕАЛЬНОСТИ, можно придти к действительному пониманию ТРИЕДИНСТВА Мира».




Корнеев В.П.
Корнеев В.П.
Пользователь

Сообщения : 122
Репутация : 102
Дата регистрации : 2017-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения